Александр Луковенков

Отец стоит на учёте в психоневрологическом диспансере, не говорят диагноз. Что делать?

Dmitry Pavlov

Жалуйтесь в департамент здравоохранения.

Антон

если отец не признан недееспособным и запретил говорить, то и не скажут.
Если признан недееспособным (это суд решает на основе мед.заключения), то вам передадут все документы.

Елена Сухарева

они не имеют права третьим лицам раскрывать диагноз пациента

Дмитрий Дмитров

Врач, в том числе психоневрологического диспансера, НЕ ИМЕЕТ права разглашать сведения о больном, в частности диагноз заболевания, даже его родственникам без прямого указания больного. На учете в психоневрологическом диспансере могут стоять лица не лишенные дееспособности. Хотите знать диагноз заболевания Вашего отца, спросите его.

0Ин80

правильно делают

Яна Гатауллина

узнавать у отца-он то знает свой диагноз.. захочет сказать- скажет.