Андрей Власов

Подскажите будет ли работать двухканальный режим оперативки?

У меня в компе стоит две планки по 4Gb (абсолютно идентичные) и одна планка на 2Gb и того в сумме 10Gb. Все подключены в слота одного цвета на материнке. Будет ли работать двухканальный режим у тех планок что на 4Gb? Или планку на 2гига нужно воткнуть в слот другого цвета? Всем заранее спасибо за ответы

Ребята всем спасибо еще раз, заюзал мануал материнки, у меня материнка стоит которой неважен объем оперативки, главное что бы частота была одинаковая, поэтому для трех планок (4Gb х 4Gb х 2Gb) она включила трехканальный режим)) ) Просто я думал что эти режимы как двух так и трехканальный включаются только если объем и частота совпадают, а оказывается что необязательно)) ) Поэтому материнка работает в трехканальном режиме!!

Ег
Егор

главное чтоб слот на плате работал

Леонид Сытник

Хуле нет то, будет конечно

Анна Тихомирова

Те что по 4 Гб будут. А вот на 2 Гб лучше вообще вытащить. Ибо она как мёртвой козе припарка с баяном...

Дарья Левандовская

Через одну дырку втыкай 4 4 2, не ошибешся. А вообще все правильно по цветам. Если я правильно понял, у тебя каждый цвет повторяется 3 раза, значит у тебя по идее 3 канала.

Русланчег Минажетдинов

нет.на одной планке пары не будет....слышал где то что 2*х режим будет работать пока объем двух планок не заполниться....имхо бред.вообще обычно в мануале указано в каких случаях включается данный режим.не факт кстати,что и на 2х одинаковых заработает.по идее нужно брать сразу парные модули проверенные на работу в 2х канальном режиме+по хорошему из рекомендуемых со списка на сайте производителя....

Станислав Xxx

СЛота одного цвета? У тебя случаем не трёхканальный режим?