Светлана Елисеева

Пaмять не работает в двухканальном режиме в чем проблема?

Материнская плата: ASUS LGA1155 P8Z77-M Z77
Память: DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9-27
Когда устанавливаю память по цветам и включаю компьютер, просто черный экран и секунд через 5 он перезагружается и так снова и снова ..
Что делать?
Когда вставляю в разные цвета, то все работает

Юрий Кальянов

Такие вещи бывают.
Не замечай их.
Работает значит ок, и все правельно

Игорь Захаров

Возможно только 4-ёх канальный режим на этой матери. Хотя я так не эксперементировал...

Ро
Роман

в двух канальном режиме могут работать только обсалюдно идентичные модули, лучше брать комплект из двух модулей

Иван Думщиков

выстави тайминги в биосе 9-9-9-27 и напряжение питания 1,65в и планки поставь в одноцветные слоты и если планки исправные и куплены комплектом то все заработает