Нтусиk

Память нe рaботает в двухканальном режиме в чем проблема?

Материнская плата: ASUS LGA1155 P8Z77-M Z77
Память: DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9-27
Не работает в двухкональном режиме. Выставил тайминги не помогло. Множество всего перепробывал. Когда ставлю в слоты синий/синий (Как указанно в инструкции) загорается красная лампочка возле памяти (DRAM) cистема не работает, черный экран после этого (секунд через 5) ПК начинает перезагружаться и так повторяется пока не выключить питание. Если же вставить синий/черный, то все прекрасно, но работает в Single channel.

Сергей Андреев

Посмотри на оф сайте АСУСа, поддерживаются ли твои модули памяти.

Па
Павел

Проверь чтоб правильное напряжение было 1.65