Евгений Рубцов

Произведение "Черная курица или подземные жители" Погорельского

Подскажите пожалуйста: от кого или от чего мальчик Алеша спас курицу Чернушку в произведение Погорельского "Черная курица или подземные жители"?

Гуля Шаумурунова

...Антоний. Черная курица, или Подземные жители (Весь текст).. .
– Алёша, Алёша! Вдруг белая простыня приподнялась, и из-под неё вышла… чёрная курица! … – Вместо того, чтобы раскаяться в дурном поведении вашем, вы меня ещё вздумали дурачить, рассказывая сказку о чёрной курице?. .
ModernLib.ru›books/pogorelskiy…chernaya_kurica… копи

Сказка замечательная!!!

**
***ян@чка ***

От отрубания головы и ощипа во суп.