Марина Лаврухина

Про надписи "пурга" и "тайга" на бельевых прищепках...

В школьные годы я собирал бельевые прищепки/зажимки, болтаясь под окнами близлежащих домов. Меня радовало, что они разные/разноцветные и что на них различные логотипы предприятий - изготовителей.
Однажды я нашёл две прищепки с виду совершенно обычные, видимо, выпущенные в конце 1960-х гг, судя по дизайну и материалу. На них не было логотипа предприятия-изготовителя и лишь на рёбрах каждой из половинок с помощью пресс-формы на предприятии были отлиты слова, на одной прищепке "пурга", а на другой "тайга". Скажите, что это означает

Артур

Рискну предположить - это такой же "фирменный знак" - только не обычного предприятия, а расположенного на зоне. Типа как тапочки с эмблемой "черный дельфин".