Anar Agayev

зачем ломают подоконники,когда устанавливают стеклопакеты??

рамы меняют,водоотлив и подоконники ( "по ключ " ) . демонтаж подоконника с установкой нового стоит 1500 руб

сам вопрос : зачем бетонный подоконник меняют на дешевый пластик??

спасибо за оценки и за ответы

Алексей Шувалов

Ни разу не встречала бетонного подоконника, только деревянные. Когда у мамы в сталинке окна меняли, оттуда столько трухи вынули, старый войлок в качестве утеплителя. Понятно, почему там моль не выводилась, она в войлоке жила, на шубы только краткосрочные набеги делала:) Но если Вас не устраивает дешевый пластик, то откажитесь, например, в пользу акрилового камня или деревянного из дерева ценных пород. Только не вздумайте ставить из натурального камня, как в конторе, где я раньше работала, от него такой холод идет!

Александр Холодилин

Есть и качественные пластиковые подоконники например немецкий "ДАНКЕ".
Также у нас сейчас ставят подоконники из искусственного мрамора.
А основная причина в эстетике, все старые бетонные подоконники кривые, горбатые и при проверке уровнем видно что косые. Скрестить их с новым окном практически невозможно будет видна каждая неровность и косая щель.
А при установке как заделать стык окна и старого подоконника? Куда девать щель от неровного края бетона у таких подоконников?
Единственно реальный выход выстроить новый ряд кирпичной кладки выше подоконника но при этом уменьшится площадь окна. (А это не феньшуй. Да и стоит дороже.)

Ан
Андрей

Стеклопакет монтируется НЕ НА ПОДОКОННИК, а НА СТЕНУ. Поэтому его и ломают. Но если вас не устраивает ЦЕНА, то сломайте сами и вся недолга.

Александр

мне не ламали, установили только окна

Кристина Грудинина

надо же заработать людям, сначала за демонтаж потом за монтаж

Андрей Семенов

симпатичней смотрится 🙂

Ок
Оксана

Может по технологии нельзя оставить старый подоконник? Или не хотят заморачиваться.

Ирина Сурикова

ТреклоПАКЕТ...

Ольга Эценгерт

А куда они свои подоконники будут девать это бизнес .Можете заказать без подоконников так можно.

Антон

Одна из причин это технология, после снятия старого окна и при установке нового если оставить старый подаконник сифонить будет со всех щелей как ты не заделавай. Также его меняют по той причине что смотрется будет лучше. да и при демонтаже старого окна без поврежденний старого подаконника не обойтись.

Артём Передумов

это как сам захочешь... тебе насильно не поставят ничего, таким образом сэкономишь

Мария Нургалиева

при заказе можешь уточнить, с сохранением сущ. подоконника ..

поставят окно прямо на него))