Мээрим

Сколько накидывают процентов (страховки на изменение курса) при приеме евро или долларов?

У нашего покупателя нет возможности поменять евро, он предлагает оплатить товар ими (это все за наличку), когда мы поедем менять их на рубли я не знаю, сколько в таких случаях накидывают процентов (для страховки на изменение курса) к действующему на сегодня курсу?

Я наверно не правильно написала - наоборот сколько вычитают процентов от курса покупки сбербанка (ну или обслуживающего банка)?

не знаю, правильно ли, но я вычла 1,5%
то есть по курсу сбера сегодня евро покупка 43,15 - 1,5% = 42,5
я взяла по 42,5 евро ?

Ал
Александр

Кто вычитает-то, кто? Банк просто продает и покупает валюту по своему курсу. Проценты тут ни при чем. Развно как и какая-то страховка. Вот какой курс банк поставит - по такому и будет произведена операция.