Михаил Артемьев

Как вы думаете, что качественнее: баварское пиво в России, или русская водка в Баварии? А почему?

Дарья Пашнина

Странно слышать филологически "Бварское пиво в России" и "Русская водка в Баварии"...
Если все это идет как импортный продукт - то о качестве говорить и не стоит.
Пиво изготовленное в Баварии - оно и в Антарктиде - баварское.
Тоже самое и с водкой :-)))
Хотя...
Само по себе понятие "русская водка" - это уже нонсенс.
Водка это польское слово, как и напиток.
А в России всегда было - Столовое вино...
А понятие "Русская водка" раскрутили уже благодаря Менделееву и агенту 007 :-)))
Весь мир пьет "русскую" водку сделанную в Польше, Финляндии и т.д.
Это как котлеты "де-валяй" которые сейчас укранцы пытаются впарить европейцам как "котлеты по-киевски" :-))))