Олег Харченко

Ребенок учиться в 8 классе

гиперактивный , несобранный, несамостоятельный, полуночник-засыпает к 1 ночи, встает только когда разбудишь. Главные интересы-компьютер и телефон-ремонтирует все с полупинка. К учебе вообще интереса нет Хотя благодаря конечно мне учится без "3". Стою над ним денно и ночно. Отвернусь-и он сразу в комп или телефон. Устала сил нет.
У меня два вопроса: 1. Потянет ли мой сын экстернат( думаю перевести в 9 кл., т.к. там хоть не столько Д/З делать, по сравнению со школой и усиление на предметы кот. нужны в дальнейшем)
2. сможет ли он поступить на "компьютерщика"- какая именно
специальность из этой области ему подойдет с его таким характером?

Хотелось бы ответов на поставленные вопросы, а не рассуждения. Я ВЗРОСЛАЯ, не учите.

Рустам Курбанов

А с чего вы взяли что он будет программистом? Наверняка он не в 1с работает за компьютером а попросту играет в какие-то игры! Отучайте от компьютера, ограничивайте доступ к играм. А то будет беда.

Наталья Л.

а зачем ему 10-11 класс? ему в техникум и на работу!

Валентинка

Дело времени.

Виктор Федоров

Не нужно ничего ему вдалбливать. Если вы ему будете вдалбливать каждый день, что нужно учится, то если он и вправду захочет учится, то просто на просто не будет, потому что он подумает, что это из-за того что вы стоите. Пообещайте ему какой нибудь подарок за то, что он будет хорошо учится.