Роман Фадеев

как избавится от мышей

два года назад в доме завелась мыша,сделали ремонт-она изчезла.Сейчас,буквально позавчера,опять появилась,причем наглая такая,по столу лазила.Я то их не боюсь,но у меня годовалый ребенок мало ли что.отраву раскидать нельзя т.к.ребенок лазает везде не дай бог возьмет и съест.Кошку завести тоже не можем ввиду того что у меня аллергия на кошек.подскажите пожалуйста какой нибудь действенный способ избавится то непрошеной гостьи

Иван

они ненавидят цитрусовые, возьми повари мин 30 апельсиновые корки, мандариновые. лимонные, чтобы запах был, а потом можешь даже корок понатыкать везде

Юрий Арчаков

хлорки с лимоновым соком зделай по углам плинтус тряпкой помазать надо через 3 дня здохнет

Егор Трушкин

мышеловка или отрава в недоступном для ребёнка месте, за тумбочкой на кухне, например

Возбуждения Регулятор

можно отраву. она действует не сразу. а через 7-10 дней. плюс там добавка горькая, специально, чтобы не отравились домашние животные. плюс нейтрализует яд витамин к. так что безопасно для малыша. вы упаковку не разрывайте, так бросьте, это же грызуны, они сами порвут. можете положить на стол, там ребенок явно не возьмет, а мышь запросто

Михаил Interstells

Продаются мышеловки, на мой взгляд безопасные-изогнутые коробочки, у них дверка закрывается под собственным весом, её можно на стол поставить. Ещё есть способ, не знаю, опасен ли он для ребёнка, сами решайте. Если поставить бутылку из-под шампанского под углом 45 градусов и закрепить, а внутрь положить кусочек сыра, мышь не сможет выбраться.