Анна Павлова

Завелись мыши. Как избавиться без жертв?

Делаем ремонт. Завелись мыши. Серые такие, мелкие. Ну купили полы, попросили соседа-в крутом запое. Недавно вышел-с сердцем плохо! Мыши сна не дают! Уже не знаем, как от этих "соседей по несчастью" бороться. Кота заводить-мать не хочет. Помогите! Вот ещё думаем-какашки кота соседского взять)))

Заключить мирный договор? ) А вы попробуйте их поймать!

Ол
Оля

Вопрос «Как избавиться от крыс?» беспокоит городских и деревенских жителей не один век. Численность грызунов из одной семьи может увеличиться в достаточно короткий период времени до миллиона особей. Эти маленькие существа поразительным образом проникают в наши дома и приносят в них настоящую катастрофу. Борьба за территорию между человеком и таким неприятным животным как крыса, может быть как короткой, так и длительной. Да и методов того, как избавиться от крыс существует уйма. Однако прежде чем выписывать из газет интересные заметки о подобной «войне» начните с проверенных научно обоснованных методов, а потом уж и к народным переходите.

Подробнее
ht+tp://allmake.ru/topic/Rasteniya-i-zhivotnye/Zhivotnye/Kak-izbavitsya-ot-krys.html
ht+tp://noguests.com/gryzuny/krysy/sposoby-izbavlenyja-ot-krys.html

Прогнать мышей из дома и не допустить грызунов обратно может быть задачей не из легких. Однако есть несколько простых и быстрых решений, которые позволят вам держать грызунов подальше от дома, в их естественной среде обитания...

Подробнее
ht+tp://podmasterij.ru/borba-s-vreditelyami/kak-izbavitsya-ot-myshej-v-dome.html
ht+tp://elhow.ru/bytovye-sovety/domashnie-vrediteli/kak-izbavitsja-ot-myshej

17.46

Iriska ;-)

Борьба с мышами народными средствамиБорьба с мышами народными средствамиГрызуны способны доставить владельцу частного домовладения немало хлопот. Они очень осторожны, подозрительны, быстро размножаются и безжалостно разоряют огороды и жильё. Обязательное условие успешной борьбы с мышами народными средствами — соблюдение безукоризненной чистоты и хранение продуктов в недоступных для грызунов местах.
Народные средства для избавления от мышей
1. Древесная зола. Проверенный годами и достаточно эффективный метод. Надо взять древесную золу, измельчить и засыпать пол погреба или подпола. Пропорция: ведро золы на 5-7 квадратных метров. В золе есть щелочь, разъедающая лапы мышей, поэтому им приходится их облизывать, что приводит к раздражению желудка и полости рта зверьков. В результате грызуны находят другое место дислокации.
2. Гипс и мука. Смешать строительный гипс и муку (1:1), насыпать смесь в ёмкость и поставить рядом обычную воду. Такая приманка не вызовет у мышей ни малейших подозрений. После такого «угощения» смесь застывает в желудке грызуна практически мгновенно.
Борьба с мышами народными средствами3. Керосин. Запах керосина мыши переносить не в состоянии, поэтому если обработать им погреб или подвал, мыши уйдут.
4. Перечная мята. Листья перечной (лесной) мяты рассыпать за шкафами, расстелить на полу и в углах. Можно использовать полынь, горький запах который отпугивает грызунов.
5. Ловушка для мышей. Действенное, прекрасно работающее средство. Возьмите стеклянную ёмкость, ко дну которой изнутри прикрепите обычным детским пластилином кусочек сыра на нитке. Установите ловушку туда, где вы видели мышь, переверните ёмкость и подставьте монетку. Мышь полезет за сыром и окажется в ловушке.
6. Винная пробка. Взять винную пробку, разрезать на небольшие кусочки ножом и смешать с хлебными корочками, добавить несколько капель подсолнечного масла. Оказавшись в желудке мыши пробка начнёт разбухать и успешно там застрянет.
7. Радикальный метод. Засыпать все найденные в подвале мышиные норы битым стеклом и забетонировать. Примерно через неделю продезинфицировать помещение раствором хлорки.
Источник: http://ya-sam-master.ru/борьба-с-мышами-народными-средствами/

Анастасия Москвичева

Никакие "какашки кота" вообще не помогут. Подумайте сами - как бы кошки ловили прямо в квартирах мышей, если мыши так боятся кошачьего запаха. Ерунда это.
Вызовите специалистов из СЭС, пусть потравят.
Хотите сами повозиться - бескровный метод: клеевые ловушки (продаются везде, в хозтоварах, в магазинах для садоводов и т. д. ) . Но вряд ли переловите всех, плодятся мыши быстро.
Ну и дыры заделывайте тщательно.

Ва
Валерия

Заключи с ними мирный договор
И без жертв будет)

Та
Татьяна

У нас большой дом и однажды тоже завелись мышки. Я у знакомого взяла ультразвуковой отпугиватель. Он проработал у меня двое суток. Дискомфорта семья не испытывала. Мышей нет уже более двух лет.

Алексей Парамонов

попросите у соседей кота временно