Дмитрий Ч

Что делать, если нужно делать МРТ , а человек не может лежать?

Маме 72г. Лет 15 назад у нее начали плохо двигаться рука и нога с правой стороны. Ситуация все ухудшалась, но только 3 месяца назад она упала дома и после этого не может ходить- нет ни вывихивают ни переломов. Правая рука и нога не очень сильно двигаю мы, но до конца чувствительность не потеряли. Мы вызывали на дом невропатолога месяц назад и он написал следующее: Десинглинизирующее заболевание нервной системы с локализацией в шейно церебральном уровне (SD?). Правосторонний грубый ..пазрез....в ноге 1,5-2 б. Полисегментарный остеохондроз позвоночника. Этот диагноз он поставил на основании осмотра, анализов никаких не делали. Извините за возможные ошибки в "расшифровке" диагноза - очень неразборчиво написано.
Прописаны следующие лекарства:
1.Семакс 0,1 3 р. в день
2.Церепро 3р. в день
3.Лирика75мг.
Мама не может лежать, а нам рекомендовали сделать МРТ головы, как быть? Опасно ли делать блокаду, чтобы она смогла лежать на МРТ? Заменит ли УЗИ головы МРТ?

One Step Closer

Делайте МРТ, точнее диагноз будет и соответственно лечение

Екатерина Старикова

нет, мрт надежнее и лучше.
но узи делают детям до года, и так понятно почему.

УЗИ сосудов шеи и головного мозга проводят пациентам перенесшим инсульт, операции на сосудах головного мозга, людям с хронической недостаточностью кровообращения головного мозга, что бы определить состояние кровотока в сосудах или выявить и оценить вторичные изменения сосудов при таких заболеваниях, как сахарный диабет, гипертоническая болезнь.

УЗИ сосудов головного мозга показаны так же людям, страдающим шумом и тяжестью в голове, головокружением и нарушением координации движений, приступами потери сознания, онемением и слабостью конечностей, нарушением речевой функции. При помощи УЗИ диагностируются такие объемные образования головного мозга, как кисты, опухоли, гематомы и оценивается их кровоснабжение, что немаловажно для дальнейшего прогноза заболевания и выбора тактики и методики лечения (операционное вмешательство, консервативная терапия).

Павел Мавлютов

Конечно лучше сделать МРТ это самое точное! Надо подготовится и проконсультироватся с тем кто делает МРТ и врачом лучше другим! Сколько врачей столько и мнений! Знакомый не смог лежать и ему давали снотворное!

Артём Лапковский

Такая же проблема ( не могу вылежать МРТ все затикает и приходится двигатся