Сергей Рассказов

Компенсация за неиспльзованый отпуск.

Два года не был в отпуске. Скажите могу ли я забрать деньгами, или если я не сходил в отпуск то это мои проблемы, или я должен именно отходить в отпуск, или он уже сгорел и мне ничего не положено. Какие вообще варианты развития событий?

Резо Шония

Отпуск ни куда не "сгорает". Работодатель обязан ежегодно отправлять работников в отпуск, работники обязаны отпуск отгуливать. В исключительных случаях отпуск может быть перенесен на следующий рабочий год. Запрещено непредоставление отпуска в течение 2х лет подряд. Замена отпуска денежной компенсацией ТК РФ не предусмотрена. При увольнении выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.

Юля Стрельцова

Деньгами можно, но при увольнении
Вариант-отгулять
Кстати, ничего не сгорает

Дониер Зияев

компенсация за неиспользованный отпуск положена только при увольнении. и ничего не сгорает. жалуйтесь на работодателя, он не имеет права не давать отпуск 2 года подряд.