ОК
Олег Коробов

Что выгоднее брать: Компенсацию за неиспользованный отпуск, или же сам отпуск ?

Е*
Евгений ****

Если хочешь больше денег при увольнении - первое.
Если хочешь отдохнуть - второе.
тебе решать!

Галина Майорова

ПО закону сейчас нет компенсации за отпуск) вы обязаны отгулять отпуск) так что смысл отставаться без отпуска?)))

Денис Павлов

Компенсацию можно брать за дополнительный отпуск или за часть основного. Трудовое законодательство обязывает работодателя гнать пинками работника в отпуск, иначе ответственность. По деньгам конечно выгодно компенсацию взять, если отдохнуть можно и на работе 🙂

Минзифа Уланова

компенсация за неиспользованный отпуск предусмотрена только при увольнении. Притом только за последний год. Если не отгуляли за предыдущие годы, значит уже не судьба. По закону отпуск должны отгулять.
Пока не уволились, компенсацию не получите.