Илья

проблемка с печкой на ваз 21099

ситуация такая: заслонки на печке ваз 21099 (высокая панель) регулируются непонятным образом, а именно когда включаешь горячий воздух и верхние рычаги сводишь друг к другу (т.е. направляешь воздух в лобовое стекло) то из переднего дефлектора воздух горячий идет. если же верхние рычаги развести в стороны то из переднего дефлектора дует совсем холодный воздух. (извиняюсь за кривое объяснение, просто не знаю как описать иначе это все)

в этом положении регулятора теплый воздух идет только из передних дефлекторов

причем поток воздуха не слишком сильный.
во втором положении воздух идет комнатной температуры на лобовое стекло и на боковые стекла, перед перекрывается. вниз дует еле теплый воздух.

ну а так дует воздух с температурой как на улице. при этом из переднего дефлектора дует уж очень сильно

Гузель

Это беда всех высоких панелей на ВАЗ , попробуй плотнее закрыть воздушную заслону (которая переводит на горячии обдув) нижняя она. Там надо подогнуть тягу и она будет плотнее закрывать заслонку.