Татьяна Семенец

ваз 21099 проблемка подскажите плз

слишком большие провалы если резко нажать на газ. то есть резко нажимаю - глохнет. а нажимая потихоньку - едет но как то как будто с малой мощностью и не разгазовать никак. с подсосом едет идеально. но рычит) ) карбюратор почищен и настроен нормально, новые свечи, зажигание нормально выставлено, в трамблере все пучком, контакты почистил, вв провода норм, топливный фильтр новый, насос тоже новый. проблема началась после сильного дождя. в карбюраторе воды точно нет. . вот у меня два варианта - 1- если закрутить эпхх полностью то провала в газе нету но и холостого хода нету. может дело в нем? 2- воздушный фильтр отсутствует. после дождя воздушный фильтр был сырой пришлось убрать. все началось после сильного дождя и езды по лужам. могло ли замкнуть эпхх и он от этого перестал работать?

вместо эпхх пробовал заглушку - все равно провалы

то есть я имею ввиду про электромагнитный клапан)

Елена Гурина

Ты что-то путаешь, ЭПХХ это блок который управляет электро-клапаном на карбе, а именно перекрывает подачу топлива на холостом ходу при накате.
Лучше едь к карбюраторщику.

Ольга Баранова

эпхха к набору ускорения никокого влияня .если с метками не промазали то в карбе

Алексей

если фильтр стоял было норм, значит разряжения без него маловато в коллекторе. По уму делай карб

I?
Irina ????????????????

ускорителя насос ?

Сергей Белов

регулируйте карбюратор, похоже смесь некачественная

Анжелика

слоник отрегулируй в карбе попробуй по стенкам брызгает а нужно точно направить струйки бензина