Ирина Галаева

Что за стоны на счёт предоплаты ЖКХ? Так уж ли плохо живём?

Бюджет наполняется хреново,отсюда и всякие меры и инициативы по дополнительному изысканию денег. В том числе и плата за газ в украину и жкх.
По существу. Не знаю как в провинции ,не берусь судить,но там и квартплата меньше,но в питере с моего балкона если плюнуть-попадёшь в иномарку,все газоны ими заставлены. Везде кругом иномарки за 600000р в среднем. Знакомые мои один за другим вставляют в окна дорогущие стеклопакеты заместо рам деревянных, делают дома евроремонт,каждый год ездят на курорты отдыхать за границу,строят дачи некоторые-таких немного,оплачиают учёбу детей в престижных ВУЗах и других. Хорошая наполняемость театров в питере. Билеты в михайловский театр мне,по просьбе жены ,взять не удалось в день спектакля-всё распрдано на несколько дней вперёд...Бытовую технику многие с лёгкостью покупают с аванса,настолько она стала дешёвая по сравнению с временами СССР..Женщины многие с драгукрашениями и все в косметике недешёвой...Даже дед наш 86 летний и тот платит за квартплату (в доле)на свои 14000 пенсии.Почему за квартплату не хотим платить?

Москва так вообще...вышла на первое место в мире по количеству миллиардеров)

А в Москве ,кстати, фактически живёт каждый 10 россиянин,ибо населения в стране немногим более 140млн)) а в москве скоро будет 14млн))

Посмотрите с вертолёта на пригороды и область Москвы и Питера. Там тоже скоро будет негде плюнуть от количества дворцов,особняков,роскошных коттеджей,замков..Там где раньше были красивые леса и поля там всё застроено недешёвыми домами,особенно там где водоём и лес покрасивее. Более 100000 дорогущих строеий,которых часто и хозяин неизвестен,только управляющие есть))

В Питере долг за услуги ЖКХ составляет 6,5млрд рубля уже!! ! Откуда это?? ! А живут неплохо-вот что я хотел сказать...

Вадим Камилов

Согласна,мы в раю живём,спасибо партии за это))))))))
Надо бы лучше,да уж некуда.

Александр Рябченков

Дык тогда пусть и зарплату предоплатой платят. Чтоб ВСЕ в РАВНЫХ условиях.

Александр

Спешу вас заверить, что провинция по квартплате давно догоняет Москву и Питер. А уровень оплаты труда не поспевает за ростом цен, увы. И вносить авансом на то, что я еще не потратила, а может и не смогу потратить и надеяться, что мне когда-ниббудь пересчитают, с чего... А жить на что останется?

Tatiana R

Это только то, что видно, а говно оно всегда поверху плавает. Оторви жопу и съезди за МКАД. Откроешь массу интересного для себя.

Vasiliy Nikolaevich

Наглости и жадности уже нет предела

Улан Бектемиров

Почему депутатам прибавили зарплату а народу прибавили налогов и еще аванс примериваются подкинуть?

Лев Слонимский

Э,нет,не пойдет...сначала стулья-потом деньги...похоже дыра у них в бюджете большая и надо единовременно двойной размер оплаты срубить...

Эляна Шевченко

12-зарплата...7-за хату...
Проживи...

Aleksei Minin

Ну, поговорим, изольем душу. А что изменится? ННИЧЕГО. Раз Медведь приказал, так оно и будет. Будем платить за дым в камине.

Наталья Лагутина

а я думаю что для меня оплата вперёд это крах при моей пенсии 5100

Gog

Москва жирует!

Диана

в хорошем райончике вы живёте.а я вот в Монте Карло была.там у меня под окнами яхты плескались...красотища тоже...

Екатерина Ахметова

Что-то мудрит человек, измученный Тарзаном

Татьяна Бодягина

Дело не в сумме. Об этом пока ни чего не сказано. Не удобно каждый месяц стоять в очередях сберкасс. Это раз. Обхожусь без долгов . но плачУ раз в два, три месяца. Экономия времени.
Второе - еще вопроос как предоставят услуги и предоставят ли

Айчурек Калматова

Этого не будет, народ за уже потреблённые ресурсы платит не хочет (или не может) . А так вообще платить перестанет.

Дима Царев

Дело тут в том, что у всех разные виды с балкона или из окна... У меня например, открывается вид на шикарный небоскреб центрального офиса Газпрома, который в вечернее и ночное время очень красиво подсвечивается по всему фасаду таким голубеньким и ярким светом...
Но это не значит, что я газ не плачу, как и за прочие коммунальные услуги... ПлачУ и плАчу... С начала года плата за коммуналку "тихой сапой" выросла фактически на 12%. И составляет в моем случае уже свыше 6 тыс. в месяц. Я пока могу себе позволить об этом особо не беспокоится. Но вот, что делать тем, у кого доходы, скажем, даже в 30 тыс. на двоих. Им как жить после этой двойной предоплаты-переплаты? Да и о какой предоплате может идти речь? Если по факту услуги еще не оказаны...

Салават Буляков

Как платить за воду,которую еще не потратили?

Дина Никулина

Газпром дальше пошёл (если Вы читали новости): предлагает разделить плату за теплоэнергию на отдельные счета за газовую и прочие составляющие. Интересно как это авансом оплачивать, а потом перерасчитывать (иногда ведь и с газа на мазут переходить приходится, иногда на смешанном топливе работаю ТЭЦ). Что-то переигрывает Газпром.
Ну а с авансами телефонные счета проглотили, значит, и остальное, считают, проглотим. Лично мне это не нравится, т. к. платить за то, что ещё не получено, в условиях инфляции как-то не корректно.

Андрей Назаретян

Объясните... я плачу по счетчикам не первый год, в этом месяце около 4 тр, а на следующий меня может и волной смыть....перерасчеты каждый месяц? Медведевский ход - чистой воды авантюра. Долги жкх в завышенных ценах на энэргоносители....

Елена Ромашкова

Всё это такие мелочи по сравнению с грандиозным праздником спорта который готовит Россия в Сочи 2014.

Максим

Замучаются бумаги выправлять...

Маруся Иванова

какая разница как живём. Это не значит, что за мои (ваши) деньги они могут покупать себе "виллы".

Дмитрий Пучков

Интересный вопрос. Надо подумать.

Илхомжан Абдукахаров

много платит надо