Ольсен Рубина

если я поручитель и исправвно плачу банку, правомерны ли действия банка по аресту моего имущуства?

имущество это даже не в залоге, и могут ли они его продать без моего согласия

Дмитрий Мартынов

Банк не может арестовать ваше иммущество, у него нет таких полномочий

Анна Смирнова

Вы поручитель - подписали договор О том, что отвечаете своим имуществом в случае "банкротства" кредитодержателя.

Если интересуют ньансы права, то ознакомьтесь с Законом "О Залоге и Залоговои имуществе".

Но это надо было делать ДО взятия кредита вашим "другом"