Алексей Шивыдкин

какой человек заслуживает быть образцом для подражания????

Азиз Азизи

«Чужой пример – это единственная школа человечества; в другую школу человек никогда не ходил и ходить не будет»
Эдмунд Берк
У каждого человека есть свой пример для подражания. Именно пример, а не кумир. кто из нас не грезил в детстве (да и не только) стать знаменитым космонавтом, артистом, киноактером, спортсменом, политиком или выдающимся государственным деятелем?
Каждое поколение имеет свои идеалы (жизнь без достойных идеалов, как известно, не приносит никакой радости), своих героев и учителей. Так было, есть и будет. И даже выражение «не сотвори себе кумира» сегодня несколько потеряло свой смысл. Кумир (в смысле, пример), как и высокая цель, должен быть у любого современного цивилизованного человека.
А в некоторых случаях даже лучше «походить на кого-то, чем быть никем» (цитата из кинофильма «Талантливый мистер Рипли»
8 знаменитостей, достойных подражания
https://www.adme.ru/vdohnovenie/lyudi-dostojnye-podrazhaniya-587555/

Денис М

Ю Буданов, Н Левашов ( прочтите его книги! " Россия в кривых зеркалах", а потом и др) - его поэтому и убрали евреи, что испугались правды!

Митрофанова Анна

скорее всего Я