Ек
Екатерина

Что это за круглое устройство на стекле рубки ледокола и для чего? И как оно работает?

Дилшод Ашрапов

Круг крутится и брызги снимает. Вместо дворников в авто. 🙂

Маргарита Зяблова

На судах, центробежный стеклоочиститель или центробежный судовой стеклоочиститель — стеклянный диск, смонтированный в окне, как правило, на капитанском мостике, который вращается с высокой скоростью (~ 1500 об / мин) для разгона дождевых капель, брызг и снега. Центробежный стеклоочиститель, как правило, приводится в действие от электродвигателя в центре диска, и часто оснащен подогревом для предотвращения запотевания или обледенения.

Eugenia Sokolova

Дворник

Максим Брюлов

ну учитывая что оно прямо перед креслом, это что то связано с курсом

Кристина Кхетрару

Выжигатель мозгов