Ирина Корнелюк

Порождает ли фальш в жизни общества фальсификация исторических знаний? Чему учим то и получим?

«Фальсификация знаний порождает фальсификацию во всех остальных сферах, а совокупность парадоксов жизни выявляет историческую ложь, что явно не красит ту власть которая это порождает. История это взгляд в прошлое порождающий решения в будущем! Чему научим то и получим. »
Вернем ли чистоту знаний в умы молодого поколения?

Павел Троицкий

"исторических не сфальсифицированных знаний "в природе не существует.фальшь в обществе пораждает ложь каждого индивидума.

Ольга Агеева

Да, поражает. Иногда такое отчебучивают, до чего даже в совке не додумывались.

S[
Sal1M [Хроники]

Знания должны быть объективны. Как нас учили при СССР? Партия непогрешима, никогда не ошибается и горе тому, кто в этом усомнится.... мы всегда только побеждали, все и всех и попробуй кто сказать против.... историю каждый правитель переписывал под себя любимого, хая предшественника, и каждое поколение учило историю ту, которую "преподносили" сверху.

Фе
Федор

Несомненно!Агонизирующая власть просто хочет вырастить покорное бессловесное стадо,чтоб смотрели на неё,раскрыв рты и слушали потоки лжи.

На
Наталья

фальсификация порождает деградацию наравне с алкоголизмом,
фальсификация историческая в том же ряду

Алексей Стёпин

Поражает тех, кто живет без каких-либо твердых убеждений и принципов. Такие всегда были и будут. И их дело сидеть и поражаться, т. к. больше они ничего делать не могут.

Maria Tolkacheva

История - уровень управления №1 и вряд ли кто то отдаст такой рычаг в чужие руки.. . Правда иногда бетонная коробка истории трескается и оттуда начинает вылазить зелень истинного прошлого.. . Опыт борьбы с прошлым имеется, враньё под названием ис-тория уже отработано.. . Так что можно расслабиться.

Юлия Зарицкая

В итоге - те же грабли.