Ол
Ольга

Советские пограничники кого чаще ловили, тех кто хочет проникнуть или тех кто свалить?

Точнее хотел.

Александр

тех кто хотел свалить от халявного жилья и образования с медициной подвали заявления и уезжали.. ловить их только время терять ...сами возвращались со слезами просились обратно.

Кс
Ксения

Не знаю. Но, похоже, тех, кто хотел свалить, было намного больше!)

Ан
Анютка

Тех кто нарушает Государственную границу !!!

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Во всяком случае основной задачей было не допустить прорыва границы в сторону сопредельного государства. Если нарушитель, таки, пройдёт на территорию СССР, то рано или поздно он всё-равно будет пойман. В случае если нет возможности остановить нарушителя, уходящего в сопредельное государство разрешалась стрельба на поражение.

Ро
Роза

Тех кто хочет проникнуть и возможно свалять

Оксана Самойлова

И шпиенов и "дизертиров" одинаково 🙂

Иван Гришанов

важнее поймать того кто сваливает. это закон у любых пограничников

Ти
Тина

Тех кто хотел свалить можно смело стрелять в 50 метрах от границы, а за шпионом надо до Москвы бежать

Мария Дубровина

В подавляющем большинстве - проникнуть... Ну и разумеется переносчиков ничтяков через границу.