Григорий Костин

к CANON EOS 100D лучше взять объектив 18-135 IS STM или EF24-105

выбрала между фотоаппаратами CANON EOS 100D и EOS 700D в пользу первого из-за небольшого веса и размера. Но, может, взять BODY и купить хороший объектив? Какой из двух посоветуете? Может второй уж слишком для такой модели?

Алексей Строганов

посмотрите лучше Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS - по фокусным на кроп он будет лучше, нежели EF 24-105 (который разработан для ФФ)
этот объектив на кроп отличный вариант!
примеры фото и отзывы: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1986

по качеству картинки он лучше нежели 18-135 IS STM

Марина Толстикова

Естественно, будет лучше 24-105, только вот Canon 100D на таком объективе будет смотреться убого.. .

Светлана Даниличева

для кропа надо брать либо фиксы, либо если зумы, то адаптированные под кроп, которые EF-S серии.
что до 24-105 -- это стеклушко адаптировано на полнокадровую матрицу, и использовать её с кропнутой матрицей малорационально.

Р.
Роман ....ov

100d - совсем пупсик, на кой ему 24-105?, лучше уже более функциональную тушу - 650D, 60D или 700D на крайняк, там матрица гибридная, с вкраплением датчиков фазовой фокусировки. 18-135 - более оправданный выбор на мой взгляд.

Альбина Латтарова

В магазине сделайте несколько снимков обоими объективами и просмотрите дома на компьютере, я думаю вопросы отпадут сами собой. Объективы, предназначенные для полнокадровых аппаратов отлично работают и на кропе.

Олег Талала

Можно присмотреться к Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=973612&clid=502