Андрей Петухов

вот интересно-естьли выручка и прибыль дорогущих магазинов?

ведь там ну никогда нет покупателей, разве что просто посмотрят как и все мы и уходят. На что живут и существуют дорогие бренды, бутики, всякие отделы дорогущей парфюмерии, дорогущей одежды и украшений, золота-там ведь никогда нет покупателей.

Дмитрий Василенко

то, что дорого для Вас моет быть приемлимо для других. вот для тех, других, и существуют такие магазины. не было бы прибыли - не работали бы они

А=
Алена =)

Большинство этих магазинов зарабатывают. Некоторые очень даже неплохо.
Пусть Вас не обманывает отсутствие посетителей.
Во-первых, маржа в этих магазинах порой такая, что достаточно всего пары покупок в день.
Во-вторых, часто в структуре себестоимости товара часто заложено большое "облизывание" клиента. Поэтому клиент, пришедший за одной вещью, часто уходит с 3-6 вещами.
В-третьих, продажи часто идут не только на торговой площади магазина. Торговая площадь магазина, это витрина, которая демонстрирует материальность бизнеса, для того, чтобы клиент не волновался при заказах товара по телефону или через интернет-магазин. Большая часть продаж может идти на постоянных клиентов, которые годами не приходят в этот магазин. Люди с деньгами, как правило, очень заняты, чтобы гулять по магазинам.

Но бывают и убыточные такие магазины, которые существуют годами. Самый распространенный вариант, это магазин жены богатого бизнесмена. Быть домохозяйкой это очень скучно, от этого можно с ума сойти. А у жен богатых людей есть свои мечты и хобби, которые хочется реализовать в жизни. Чаще всего эти мечты и хобби не в области каких-то исследований, написания книг, рисования, участия в политике и т.п., а в области тряпок, побрякушек и косметики. На деньги мужа организуется такой магазин, где жена пытается продавать не то, что нужно народу, а то, что нравится ей. Пока бизнес мужа идет вверх, он оплачивает убытки такого магазина, в надежде, что когда-нибудь может быть магазин станет прибыльным.