Алексей Черняев

как уложить спать 4х месячного ребёнка?может какие есть капельки

Юлия Тарасова

Положите его в кроватку по режиму и отойдите, чтобы он вас не видел. Поплачет и заснет.

Виктор Нащинский

Лучшие капельки - это мамины руки и запах маминого тела.... Ато Вы тут счас "накапаете 5 капель"

Сергей Герасимов

нет
только естественным путём

Дм
Дмитрий

ага, вы ему еще димедрола дайте (это шутка, если что, а не руководство к действию)) ) на руках качайте и уснёт.

Владимир Бобков

Капельки не надо, прогулку на балконе пробовали. Теплую ванну и массаж.

Наталия Килина

Укачмвайте, на руках, в коляске, в кроватке, или с собой рядышком положить....но уж точно не капельки... малыши они такие, спят когда они хотят, а не когда родителям надо.

Санечка Новикова

Мой на мне спал) Укачивать не приучала, максимом в электронную качельку его пристегивала и все... свобода)))

Х)
Ханя )

ванночки с хвойным экстрактом немного успокаивают, или с травками детскими

Саша Дроздов

Детские успокоительные чаи от 6 месяцев разрешено. Так что пока никак, придется на руках укачивать

Евгения Карпеченко

только терпение

Марина Бухарова

Я качала в автолюльке дожила мягкое одеяло чтоб удобнее было и качала. Ставишь поудобнее сама лежу или сижу читаю просматриваю сайты ногой качаю это было мое спасение. И включала музыкальную шкатулку в юбке скачала хорошее вещь. А так бы с моей девочкой руки бы отволились)))) И кто пишет не приучать к рукам с пойте песенку поглади по головке. ЧУШЬ. Каждый ребенок разный. Значит вам повезло если у вас были спокойные и их не чего не тревожило. У меня два ребенка и обсолютно по разному росли.

Ба
Баркова

Не нужно никаких капелек!

Просто нужен режим. И ежедневное его соблюдение. Не забывайте так же перед сном немного проветривать комнату, где спит малыш.

Можно еще попробовать включать перед сном аудиосказки или петь каждый раз одну и ту же колыбельную, чтобы у ребенка образовалась привычка засыпать под определенную мелодию.

Колыбельные хорошие можете посмотреть здесь https://web-skazki.ru/book/kolybelnye