Геннадий Терёшин

Как уложить спать 1-месячного младенца?

Дочка засыпает у груди. Но иногда она час меня не отпускает-сосет грудь как соску. Врач говорит, кормить максимум 20 минут. Соску дочь не берет. как её укладывать, если она не заснула после кормления?

Марина Бычкова

А почему вы против того, чтобы вашу грудь использовали как соску? Грудь для малыша - это намного больше, чем средство кормления, пусть засыпает у груди, а потом перекладывайте в кроватку. Грудное кормление дает малышу ощущение тесного контакта с мамой, чувство защищенности и спокойствия, а это основа психологического здоровья ребенка.

Kalve .

Бредит ваш доктор. Ложитесь рядом с ребенком и пусть сосет сколько хочет

Ре
Регина

качать на руках или в коляске.. чтоб сыт был. чтоб не болело ничего

Марина Бухтина

качайте на ручках, в кроватке, старшую я укачивала прыгая на фитболе,

Анютка Бондарева

Сочувствую, я по долгу на руках качала, пока силы были, потом в один прекрасный день посмотрела Комаровского, плюнула, перетерпела целую неделю бешеный ор, но постепенно стал засыпать сам, потом опять вернулась к укачиванию, но уже в кроватке, сегодня вот опять терплю целый день ор, пока уснёт, лучше бы он вообще днём не спал!

Вова Vk

укачивайте и мурлычте колыбельную.. . тепло вашего тела, ваш тембор знакомо и привычно ребенку.

Александр Богнат

Я кладу в кроватку и отхожу. Сама засыпает. Сначала тоже плакать пыталась, но я на это не повелась. Действительно, посмотрите школу Доктора Комаровского, много умных и полезных вещей говорит. Или в интернете статьи почитайте, качать кстати не очень полезно.

Мария Лютина

Не больно груди? Качать, в коляске катать, себе на живот ложить и спинку гладить.

Елена )))

Вторую дайте. Может, не наедается.

Дмитрий Бабкин

у некоторых детей сосательный рефлекс очень сильный, лучше к пустышке приучите, никакого особого вреда от нее нет, а так она и себя и вас замучает. Проверьте, чтобы ребенок высасывал последнюю порцию молока, она самая питательная

Екатерина Ахметова

Ребёнок мёрзнет, а на руках ему тепло. вывод: укрывайте тепло

Ал
Александра

пусть спит на груди.

Александр Самохвалов

А мы вот в 1 месяц успокаивались только под какую-то спокойную музыку и колыбельную.

Пела я сама каждый день одну и ту же песню, чтобы ребенок привык.

А музыку всегда включала с этого сайта с аудиосказками https://web-skazki.ru