Иванна Горлач

Компенсаторы имеют какое то отношение к зажиганию?

Леонид Зенченко

Компенсаторы теплового зазора в клапанном механизме, к зажиганию напрямую не относятся.

Екатерина Милорадова

Если вы про центробежные, то да!

Александр Кравцов

относительно 🙂 в прямую - нет

Влад Алешин

компенсаторы чего? вы кроссворд разгадываете? так вам справочник кроссвордиста нужен!
если серьёзно хотите чего нить понять, конкретней задавайте вопрос.
ни фрикционы ни компенсаторы в чистом виде в зажигании не применяются!

Елена Копаница

никакого абсолютно