Cветлана

Скажите что это за ЗВЕРЬ?

Ядовитая или нет, она еще в банке живая сидит, что сне й делать????

поймана в квартире

ну раз полезная, брат ее выпустил, теперь опять боимся в туалет заходить

Анна Самадова

Мухоловка обыкновенная.
Зело полезная животина, ест всяческих букашек-таракашек, любит сырые места. Для человека не опасна. Она сама вас боится. Убивать не нужно. Если хотите избавиться, нужно ликвидировать сырость в доме или квартире.

А вот это чешуйница.

Оля Семёнова

ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_мухоловка

Обыкновенная мухоловка - животное хищное, охотится на мух, тараканов, термитов, пауков, чешуйниц, блох, моль и других мелких членистоногих. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают.

Обыкновенная мухоловка активна и днём, и ночью. По сравнению с другими многоножками перемещается очень быстро, развивая скорость до 40 см в секунду. Во время движения мухоловка приподнимает туловище на длинных ногах. У неё отличное зрение, что при её скорости делает её отличным охотником. Она часто сидит на стенах домов и сараев, где преследует мух, сверчков и других насекомых.

Обыкновенная мухоловка, живущая в квартире, не приносит никакого вреда пище или мебели. Мухоловки не агрессивны, но могут укусить в порядке самозащиты. Чаще всего их ногочелюсти недостаточно сильны, чтобы проколоть кожу человека. Если многоножке удаётся это сделать, то по ощущениям укус похож на ужаление пчелы. Яд мухоловки слишком слаб для того, чтобы представлять серьёзную опасность для домашних собак, кошек или других крупных животных.

Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными многоножками, однако многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида, хотя в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.

Дм
Дмитрий

Сороканожка

Елена Коннова

мухоловка

Дмитрий Кузьмин

лучше смой ее в унитаз

Ирина Пинчукова

мухоловка, не кусается. ест насекомых, любит тараканов. их у Вас уже много, раз эта поймалась. они людям не вредят

Виктория Маслова

Это чешуйница. Она не ядовитая.

Зинаида Новикова

неприятны, но мухоловка:)

Марина Гулько

Какой только гадости Бог не наплодил! мокриц. да восьминожек всяких. да тараканов

Танечка Н.

во первых это не зверь а насекомое а во вторых лучше смой в туалет

Евгения Мордакина

Когда я была летом в деревне, у нас тоже они вылезали, когда шел дождь, обычно когда они вылезают летом они вылезают вдвоем, у них брачный период. Это сороконожки они ни чем не полезны .

Гуркивская Наталья

Обыкновенная мухоловка

Татьяна Хатькова

сороконожка, были случаи аллергии на нее