Домашние животные
Вопрос к сабаководам, что за зверь у меня поселился?
Проник как то на участок и поселился в старом сарае вот этот зверь.В руки не дается, людей боится.При приближении убегает в нору и лает.Начал его подкармливать.Что делать дальше не знаю и вообще что за зверь то?Большой будет когда вырастет и нет?
Судя по общим пропорциям и особенно по лапам и голове - ему где-то месяц - вырастет он крупным - если бы не форма головы и белый нос был бы кавказец :) Подружитесь с ним - вырастите - и тогда это будет последний случай когда кто-то проник на Ваш участок без Вашего ведома - это думаю он 100 процентно Вам обеспечит :)
Аурика Р
супер!
нет большая навряд ли будет, средних размеров благодарный пес! главное не обижайте он и так уже зашуганный
Зверя пока не вижу. Но Вы его не обижайте, приручайте постепенно - кормите, ласково с ним разговаривайте, они на тон реагируют. И, самое главное, помните: МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО МЫ ПРИРУЧИЛИ.
Удачи Вам!
Двортерьер. Размера будет среднего, но двор будет охранять исправно.
Мне кажется, песка будет примерно по колено. Как приманить - с каждым днем оставляйте миску дальше от норы, ближе к себе. Не сами идите к миске, а пусть миска (а за ней и щенок) к Вам идут. ))))) При этом просто сидите - не разговаривайте, не смотрите на щенка. Следующий этап (через неделю, не затягивайте особо) - еда лежит вокруг Вас без миски, Вы сидите на земле, неподвижно, с полуприкрытыми глазами. Это - пара дней. Следующий - еда лежит и у ВАс на коленях. Или (на Ваш выбор) - начинайте, по-прежнему напрямую не глядя на щенка, разговаривать потихонечку с ним.
Но имейте в виду: Вы, без сомнения, сможете приручить этого щенка, если займетесь серьезно. Но, вероятно, он всегда будет сохранять страсть к долгим самостоятельным прогулкам, и недоверие к "людям вобще".
по маленькому щенку определить сложно, но похож на кавказскую овчарку. Будет красота неописуемая и надежная охрана. Обидели маленького, вот и недоверие к людям. Пройдет.
похож на кавказца. побольше выдержки и он к вам привыкнет, у вас будет прекрасный и преданный сторож
Псинка будет небольшая, одичал опять таки понятно от чего, с людьми особо не общался. Вообще то симпатичный!
кавказец
Средний. Похож на помесь кавказской овчарки и колли... У меня у тёти был точно такой же щеноц- вырос красавец и умница-но только для улицы. Сначала тоже дичался-постепепенно
но настойчиво к нему "подкатывали"-сейчас ласковый, ничего не боиться.
хорошая псинка
Дворняшка, но смешен, выростит средних размеров. Они оч ласковые к своим и охраняют оч хорошо чужих не пускают.
да и собстевенно какая разница собака это радость, пусть живет=) любите ее (его) и радуйтесь жизни... удачи вам и вашей псинке=)
будет достатчно большая псина... не лезьте сейчас к нему-просто еды оставляйте, и каждый день ласково с ним разговаривайте.. поверьте, скоро он к вам потянется-щенки не могу долго одни..
Лидия Малявина
небольшая задержка сорри!
Лидия Малявина
На сколько большая, как кавказец что ли!?
скорее всего, обычная дворняжка. Будет среднего размера... Хорошенький