Домашние животные

помогите. вопрос опытным сабаководам

у собаки из одного ушка идёт неприятный запах. выделений нет. собака чешет ушко лапкой. видимо.это её беспокоит. а так собака нормально себя ощущает. бегает. балуется)))что можете посоветовать покапать в ухо псине? ветврача у нас нет,надеюсь на Вашу помощь,спасибо..
Лечить надо обязательно, уже идет воспаление. Прочистите ухо ватой смоченной в водке, пока тампон не станет чистым, сделайте фитилек и слуховой проход тоже надо вычистить, потом капать. В человеческой аптеке купите Софрадекс, по 3-5 капель 2 раза в день в вычищенное предварительно ухо, и так каждый день пока не пройдет, можно Отипакс. Из ветеринарных препаратов (купить можно в зоомагазине или спец. аптеке) Орицин - лечение острых и хронических отитов бактериального, грибкового и паразитарного происхождения у собак и кошек.
@D
@ D
65 494
Лучший ответ
У вашей собаки отит, но отит может вызываться разными причинами. Вызывает отит ушной клещ, также отит может быть вызван стафилококком или другим возбудителем, или же грибком. В каждом случае лечение разное. Поэтому к ветеринару пойти просто необходимо. Запущенный отит легко переходит в хроническую форму, и придется собаке мучиться всю жизнь. Так что не тяните с визитом к ветеринару.
капли БАРС
http://www.vets.ru/advise/advise.php
Консультации ветеринаров.
Всё правильно сказала пользователь Lioness, только смачивать ватку лучше борным спиртом, а не водкой. Но это лечение ОТИТА, а может быть у Вашей собаки и не отит, а ушной клещ, например, ( просто "Орицин" не спасет, нужно комплексное лечение).... На Вашем месте лучше все-таки выбраться к ветеринару (пусть даже это далеко) и сдать все анализы (посевы на клеща ) и лучше чтобы врач назначал лечение!
Марина Бычкова
Марина Бычкова
46 250
Даже опытные собаководы диагноз по интернету не ставят и самолечением не занимаются, а консультируются у ветеринара.
Это вопрос к ветеринарам. К тому же ставить диагноз виртуально все равно что прыгать в бассейн с закрытыми глазами ( как в той рекламе)) ) Надо сделать соскоб из уха, чтобы можно было сказать отит это клещ или что то еще
Если это отит, то только к ветеринарам.
Viktoria Otto
Viktoria Otto
10 712
Марина Бычкова Да даже если и не отит, то тоже только к ветеринару! Ушной клещ - еще похлеще отита будет((( А если и то, и другое запустить, то до конца собачьих дней можно мучиться с ушами....
То что вы описываете похоже на отит.
самим капать не чего не порекомендую так что с собакой может сказать только веринар, а вам надо собаку показать ветеринару и делать то что посоветует ветеринар.
Самолечение ни когда ни к чему хорошему не приводит
Jangul_0191
Jangul_0191
3 326