Домашние животные

Опытные сабаководы, подскажите как определить окончание родов у собачки. Шпиц, родила одного щенка.. . два часа назад...

Некоторые наблюдения о конце родов – признаки окончания родов у собаки:

Сука после родов легко перекладывается с одного боку на другой.
Сука спокойно лежит, обрабатывая щенков, периодически засыпая и просыпаясь.
Дыхание учащенное, но равномерное.
Если сука сходила по нужде и опорожнилась по полной программе.
Зеленоватые выделения.
Наталья Фатьянова
Лучший ответ
если беспокойная значит роды не закончились, когда роды заканчиваются собака лежит спокойно, отдыхает, кормит щенков
Пока место не выйдет, , собаку не трогайте. . У нас через часа 4 еще четверых родила. . а мы думали два всего...
Если беспокоится, значит роды не закончились. Послед вышел? Если нет, то собака может пыхтеть, копать, беспокоится.
Сделайте с собакой небольшую пробежку по квартире, поводите её на поводке минут 10.
Поставьте собаку и с двух сторон прощупайте живот, не заметить щенка невозможно.
Напоите собаку сладким чаем с молоком.
Потуги есть?
роды возможно не закончились, ощупайте живот, и если почувствуете щенка, а потуг уже нет, то везите к ветеринару, и не задерживайте надолго везит к вету, т. к. если там остался щенок, он начнет разлагаться и собака умрет. как это прощумать не можете? везите к вету значит
Перерыв между щенами в два часа - это много, вызывайте на дом если есть возможность, или сами езжайте. Удачи
Роды еще не окончены, ждите