носит ей еду:
кашу, курицу, косточки, корм...
Щенята подрастают, уже есть желающие из забрать...
НО иногда собачка покусывает некоторых.... вот не нравится ей кто-нить она его - тяп и куснула...
Мне ее жалко! все говорю обходите вы её... она ж защищает свое семейство...
нет...
седня опять куснула какую то сЦучку с нашего предприятия...
Скажите, КТО виноват?
какая сЦучка?
не.. ну не стрелять же молодую мамашу? ((((
Домашние животные
вапрос! за территорией предприятия общеизвестная собачка родила 11 щенят.. (одного уже забрали). Добросердечный народ
а мне - не жалко - и людей которые кормят - просто ...доброхоты хреновы - такие замечательные - заберите собачку себе в дом
или соберитесь и стерилизуйте
косточки носить - много ума не надо,
а если она ребенка укусит - или испугает - собачка уличная - не привитая не от чего
я люблю собак, люблю кошек - но такие действия - меня возмущают - это не доброта и не забота - а безответственность - самая обычная
так - нельзя
или соберитесь и стерилизуйте
косточки носить - много ума не надо,
так - нельзя
меня в детстве собачка мамаша за жопу укусила))) с тех пор я к семейству четвероногих вообше не подхожу))
Людмила Коренёк
сильно?
жопа на месте? ..
а у нас кошка была в д/с, она собак кусала, просто проходя мимо их, ну не нравились ей они.
я всегда животом закрываю детей, даже еси рядом проходящая в наморднике и с хоязином. Не доверяю всем . А гулящие собаки ..это вапще волки (((((
В том то и дело, что проблема сама собой не рассосется
все-таки собачку нужно как-то изолировать.... ну там будку ей сделать или небольшой вольер, все понимают, что она деток своих защищает, но.... люди ведь тоже разными бывают, да и особой радости быть укушеным нет....
Людмила Коренёк
люд, та некуй приближаться к ней.... где собака, а где дорога... (( нет! так все прутся к ней позЫрить!!
а потом вопят!
Ну так если все такие добрые и заботливые-поставьте будку и привяжите суку. Щенков пусть скорее разбирают, а суку стерилизуют. Да и ее забрали бы... А то через полгода она еще 11 штук наплодит. Если доживет...
Людмила Коренёк
и это тоже ПРАВДА )
У меня была такая ситуация. К моей стае примостилась беременная лесная сука, там же при детском саду заброшенном на веранде родила. Я приходила к своим, а эта гадюка на меня кидалась. Я ее естественно на место поставила, меня она побаивалась и не брехала. Она вылетала с оскалом, а я в ответку топала, после чего она терялась, а я стояла дальше спокойно на том же месте, она снова скалилась и уходила к себе.
При мне она швырнулась на парня, который прошел мимо с оградой. И простите, когда не ожидаешь и собаку эту не знаешь, оскал в 40 см от тебя мало приятен. После этого щенков отравили, а за мамашкой вызвали отлов, только вот с отловом забрали и моих добряков.
Таким собакам не место в городе, они опасны для общества. Поэтому старайтесь пристраивать щенков быстрее, иначе их скоро может не быть.
....а где то вот человека загрызли.... совсем
Людмила Коренёк
так там - стая... а тут одна с детьми....
Ну знаете, это только на первое время, когда ещё щенята пойдут, ей будет как-то пофиг...
А вот представьте себя на месте Собаки. Вы недавно родили щенят. Вы, как хорошая мама, будете за ними всеми силами ухаживать и оберегать. А какие-то люди ходят мимо. Она не знает, что от них ожидать. Это животное, инстинкт. Она же вам в голову не заберется, узнать ваши намерения. А тут + одного щенка забрали! Родного ребенка. Какая мама перестанет защищать в таком случае остальное свое семейство? У человека есть суд, правоохранительные органы и прочее... А у животных? У животных только их зубы и когти. Их никто и ничто не защищает. Они сами по себе. Так что, если не хотите себе приключений на Nое место, обходите семью и за своими детьми следите.
Людмила Коренёк
да и я об этом..)
вот уже час наблюдаю в окно за всей ситуацией... мы на верхнем этаже.. я - все вижу..
Те, кто обходят ее стороной, идут спокойно.. а те, которые прутся через ее владения вдоль кустов и зарослей, на тех она иногда и лает...
вот поэтому и вопрос, МЫ же люди с разумом, а она все таки с инстинктами....