Подойдет ли гироскутер?
Или посоветуйте что-то на электричестве, с возможностью ездить не только по асфальту.
Самой бегать - не вариант.
Домашние животные
Опытным сабаководам с фантазией: надо "погонять" собаку...
В принципе, можно и гироскутер, но имейте в виду, что при беге по асфальту травмируются суставы. Лучше ездить там, где рядом с дорожкой есть газон или вообще по "парковым" дорожкам.
Гироскутер не подойдет точно, вы с него навернетесь и поломаетесь, если собака решит резко изменить скорость или траекторию движения.
Ездовики тренируются на велосипеде, например.
В крупном городе можете обратиться в собачий фитнесс-центр, там псинку погоняют на беговой дорожке.
Я по старинке - за велосипед. Подберите скорость и придерживайтесь ее, а собака бежит рысью рядом. У меня это один из методов физического развития молодой реактивной собаки.
Гироскутер вообще не вариант, если собака немаленькая - можно сильно навернуться
неееееее нагрузка на обоих ...можно гулять - хотя бы по прямой от точки а до точки б пешочком 2,5 кл за прогулку .
в парк выходить .берем игрулю и носимся вместе с собакой .
бегам с горки на горку ...как сказала одна девочка тренер по вейтпулингу " если с тебя не сошло 7 потов ..херня а не тренировка . "
гружиться надо вместе с собакой
собака сама набегается - выпустить на пустырь и покидать палку и мячик найти для прогулок компанию и пусть бегают вместе.
Летом байкджоринг или буксировка самоката, роллера к примеру. Зимой - буксировка санок, лыжника. Но подготовка нужна, можно собаку до смерти загнать.
А не прощу ей просто на улице полки кидать? Или детвору к ней привести? Есть же у вас дети/племянники. Соседская детвора на худой конец. Вообще собака - всегда нагрузка, нельзя с ней заниматься не слезая с дивана.
Ирина Третьякова
А не проще ей просто на улице палки кидать? Или детвору к ней привести? Есть же у вас дети/племянники. Соседская детвора на худой конец. Вообще собака - всегда нагрузка, нельзя с ней заниматься не слезая с дивана. Не даёт зараза исправить - ошибка блин.
Валентина Морозова
Нагрузка должна быть равномерной, без рывков и усилений...
При нагрузке надо строго контролировать какие мышцы работают, а какие - нет.
Да - собака это нагрузка ВСЕГДА... Но иногда бывает обстоятельства, не позволяющие соответствовать...
лучше меня - никто не сможет контролировать нагрузку... но именно сейчас бегать не могу...
честнее купить что-то, чтобы достичь необходимого результата...
Вопрос быль - что купить..., а не просьба научить жизни...
Спасибо за ваше мнение...
Иногда именно такой взгляд заставляет искать дополнительные возможности...
Спасибо за ваше мнение...
Фитнесс-центр для собак - бассейн + беговая дорожка + водяная беговая дорожка