Анна Разорёнова

Посоветуйте динамик для лампового комбика!!!

Нужен не очень дорогой и нормальный динамик,может что-то из совецких или новых.

Виталий Моисеев

попробуйте для начала советский овальный 2ГД-40 (новое название 3ГДШ-2), вдруг понравится. чувствительность и АЧХ у него хорошие, частота гитары в его диапазон влезает, а главное их везде можно найти - их в СССР куда попало ставили. Лучшее оформление - открытый ящик, покажется мало баса - добавить параллельно ещё такой же. если для дома громкости хватит, тем более что усилок ламповый диффузор не тормозит

Azamat Ablakulov

вы в курсе, что для инструментальных колонок нужны особые динамики, в которых катушка выходит из зазора?

динамики, предназначенные для прослушивания записанной в студии музыки - совсем другие, у них катушка всегда в зазоре (что дает линейность) . При подаче живого сигнала они тупо горят даже при совсем малой громкости, да и звучат скучно.

собственно гитарный звут во многом и формируется именно специальной головкой, компрессирующей звук. Почему обычно гитару подключают в комбик, а потом снимают звук с него микрофоном (уже линейным)

Вероника Калашникова

4ГД-28, 4ГД-56. Большой КПД, полоса, давление. Устанавливались в колонки усилителя Электрон - 20 - 104.
4ГД-56 устанавливались на ламповые стационарные радиолы радиоприёмники и магнитолы. Благодаря большому, 25 см диам. имели хорошую отдачу и ровную полосу воспроизведения.
4ГД-8Е, 4ГД-28, так-же устанавливались в советские авто-колонки, а так-же - в городские уличные (вокзальные) громкоговорители (колонки) по 4 штуки в каждом.
Оба варианта, благодаря используемой системе демпфирования ПАС (картонная перфорированная задняя стенка), в отличие от компрессионных, одинаково хорошо работали, как в закрытых помещениях, так, и - на открытых площадках.
Для более мощных - 4А-28, 56, и другие, из линейки КИНАП, передвижной киноаппаратуры.

Ро
Ростислав

Один из лучших это 4А32, 16 Ом- 50 ватт