Алексей Мольков

Посоветуйте хорошие советские динамики для качественного лампового унч Манакова (2,5 Вт, 35-18000Гц).

4ГД-35 мало баса, то же и 4А-28.У 4А-32 с басами все в порядке, но мощность великовата и сопротивление 16 Ом... Все перечисленные дины сейчас к HI-END относят. Вот и хочется чего нибудь подобного, чтоб и чувствительность высокая, и низ хотя бы с40Гц и мощность не большая.. .

Наталья Горбунова

2,5 Вт ?
нда, динамик должен быть чувствительностью минимум 93-95 дБ, таких наверно нет нигде в продаже, а если есть цена слишком высокая

Елена Насонова

Манакова, Манакова мля.. . Какие великие все стали - усилители изобретают мля.. . Эта схемотехника известна с 50-х годов прошлого века, если не еще раньше.. . Копируют схемотехнику старых усилителей, приписывают свои фамилии и все! Все рот открыли и начинают собирать эти "школьные поделки". А что реально сделано для улучшения качества, или, скажем, потребительских свойств усилителя - НИ-ЧЕ-ГО! Даже элементарной защиты от перегрузок - и той нету!
По теме - нет у нас таких динамиков, чтоб и чуйка и полосу всю отигрывали. Нету! Вот единственный 4А32 и есть кстати.. . И чем он Вам не угодил? Добавьте витков во вторичной обмотке звукового транса чтоб с 16 омной нагрузкой согласовать и все.

Тамара Яблонская

2,5 Вт - мало баса! Ты дурак! ?
10 ватт мало баса!

Анна

А такой?