Diypaliuch

купил радиоконструктор УНЧ стерео 2х10 Вт

как грамотно собрать? в комплекте резисторы конденсаторы и конечно же ТДА2003 + радиатор
буду признателен если бывалые радиолюбители поделятся опытом со сборке (у меня опыта пока мало в таких вещах, но интерес есть и был)

Сергей Попов

Читай описание, и делай по рисунку там все доходчиво показано))))))))))))))

Евгений Ефремов

берёшь схему ( она в наборе есть)
определяешься какая деталь где должна стоять
ставишь детальё на плату
аккуратно паяешь
внимательно проверяешь правильность и качество монтажа
включаешь
радуешься...

Олька Брыкова

Схему лучше в начале собрать на макетной плате, любая даже простая схема требует подбора радиодеталей.
Ежели это делать на рабочей плате, то её можно повредить в результате перепайки радиодеталей.
Полярнось и исправность электролитических конденсаторов научитесь определять с помощью тестера или мультиметра - это наиболее часто выходимый из строя элемент...