Лилия Павлова

Если Бог это личность и Великий Разум. То он должен обладать Абсолютным Знанием.

Как Бог понимает это Знание. Дает ли субъективную оценку этому Знанию. Как определяет что Он атеист, и что Он является первопричиной?

Марина

Мастер, сотворивший что-либо, в точности знает о своем творении, а Бог создатель всего, и он совершенен и поэтому он обладает абсолютным знанием. (Откровение глава4: стих11)«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» Ефесянам. 3:10 "И это для того, чтобы правительствам и властям в небесных пределах была теперь открыта через собрание многогранная мудрость Бога. (Иакова"1:5 )"Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. "(Римлянам11:33)"О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! " А также можно прочитать в Слове Бога-Библии в книге Иов главы28,35-42.

Са
Сашенька

Вот ты долбик, на сообрази: "Учение [спасителя и откровение тайн] , скрытых в молчании, [всех вещей] , которым он обучил Иоанна, своего ученика. Случилось же это [однажды] , когда Иоанн, [брат] Иакова, - они сыновья Зеведея - вышел и подошел к храму. Встретил его фарисей - имя его Ариман - и сказал ему: " [Где] твой господин, которому ты последовал? " И он [сказал] ему: "Место, откуда он пришел, туда он снова возвратился". Сказал ему фарисей: "Обманом [этот назарянин] ввел вас в заблуждение, и наполнил [ваши уши ложью] , и запер [ваши сердца, и повернул вас] от предания [ваших отцов] ". [Когда] я, [Иоанн] , услышал это, я [двинулся] от храма [к горе, месту пустынному] . Был я [очень] опечален сердцем и сказал: "Почему [избран спаситель] ? И почему [он послан в мир своим отцом] ? [И кто его] отец, который [послал его? И каков] тот зон, [к которому мы пойдем? ] Ибо что [подразумевал он, когда сказал нам] : "Этот эон, [к которому вы пойдете, принял] вид зона [того, нерушимого"? Но он] не учил нас [о том, каков он] ".
30 В то время, [когда я думал об этом в сердце моем, небеса раскрылись, и все] творение, [что] ниже неба, осветилось, и [весь мир] содрогнулся.
2. [Я испугался и пал ниц, когда] увидел в свете [юношу, который стоял] предо мною. Но когда я смотрел на него, [он стал подобным старцу. ] И он изменял [свой] облик, став как
5 дитя, в то же время предо мною. Он был [единством] многих форм в свете, и [формы] открывались одна в другой. Будучи [одним] , почему он был в трех формах? Он сказал мне: "Иоанн, Иоанн,
10 почему ты сомневаешься или почему страшишься? Разве тебе чужд этот образ? Это так: не будь малодушным! Я тот, кто [с вами] все время. Я - [отец, я] - мать, я - сын.
15 Я незапятнанный и неоскверненный. [Ныне я пришел наставить тебя] в том, что есть, [что было и что] должно [произойти, дабы ты мог узнать] вещи, которые не открыты, [и вещи, которые открыты, и научить] тебя.. .
20 [о совершенном Человеке] . Теперь [же, подыми лицо свое, иди и слушай] , чтобы ты [узнал те вещи, о которых я скажу] сегодня, и мог [передать это своим сотоварищам по] духу, тем, кто [из рода недвижимого] совершенного
21 [Человека". И я попросил его: "Скажи] , дабы я [мог постигнуть это". Он сказал] : "Единое ( ) - это [единовластие] , над которым нет ничего. Это [Бог истинный] и Отец [всего, Дух незримый] , кто
30 надо [всем, кто] в нерушимости, кто [в свете чистом], -тот, кого [никакой свет глаза не может] узреть.
Он [Дух незримый] . Не подобает [думать] о нем как о богах или о чем-то
35 [подобном] . Ибо он больше бога, [ведь нет никого] выше него, нет никого, кто был бы
3. господином над ним. Он ни в каком бы то ни было подчинении, ибо [все существует] в нем один. Он.. . потому что он не нуждается в чем бы то ни было, ведь он полностью совершенен.
5 У него нет [в чем бы то ни было недостатка] , (нет того) , чем бы он мог быть пополнен. [Но] все [время] он полностью совершенен в [свете. Он безграничен] , ибо нет никого [перед ним] , чтобы ограничить его. Он непостижим, ибо нет никого
10 перед ним, кто [постиг бы его. Он неизмерим] , ибо не было [никого перед ним, чтобы измерить] его. Он [невидим, ибо никто] не видит его. [Он вечен, он существует] вечно. Он [невыразим, ибо]
15 никто не может [охватить его, чтобы выразить] его. Он неназываем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать [его. Это свет неизмеримый] , чистый, [святой, ясный] . Он, невыразимый, [совершенен]
... Апокриф Иоанна

Ал
Алсу

В Библии абсолютное знание о Боге и заключено.

Татьяна

Как это Бог определяет, что Он атеист!
Это что то из ранних фантазий вольнодумца!

Св
Светлана

Он не обладает абсолютным знанием, так как в этом случае не было бы ни какой необходимости создавать наш мир.

Юлия

Бог это личность обладающая Великим Разумом, и н обладает Абсолютным знанием, поскольку знания Бога абсолютны, то и оценка любой категории абсолютна верна. То что Бог является Первопричиной Всего разумеется что богу это понятно.
Атеист это тот, кто отрицает существование Бога. Бог не отрицает существование самого себя, поэтому Бог не является атеистом.

Ар
Артемова

Про другое не скажу, но насчет субъективной оценки, это навряд ли.
Субъективную оченкуу дает субъект, но Бог - это не субъект.
Это скорее совокупность всех субъектов, плюс вся корпускулярно-волновая природа вселенной)

Яков

Если Бог сотворил все , что видят наши глаза и все ленную и все так гармонично работает . Хирурги удивляются , как человек мудро устроен , все , что ни возьми все радует и удивляет . Полагаю , что и комп. Его дело рук , только мудро надо работать с ним . Нож кухонный , им мы можем резать хлеб , можем и убить . Если знаем заповеди Божьи - не убей , то Слово Божье хранит тебя , если ты не знаешь в жизнь приходят проблемы

Оксана

Обладал бы абсолютным знанием, экспериментировать с людьми, да и со всем остальным, не стал бы: "и раскаялся Господь, что создал человека на земле, ..И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их» . (Быт. 6:1-7)". Какое тут "абсолютное знание"? Сначала ляпал, потом разочаровывался. Стало быть, не знал, что ляпал. Так, на всякий случай, как получится.