Религия, вера
Вопрос к атеистам. А Ваш разум может сказать: я исследовал все и владею абсолютными знаниями, но Бога там нет?
Материалисты отрицают наличие собственной глупости обосновывая это тем, что не ощущают её на ощупь.
"я исследовал все" -Нет, ибо мир относительно бесконечен. Но то, что бога нет нигде, - этого сказать нельзя не потому, что его нет, а просто нет предмета разговора. Кто это - бог?
Вы все никак не поймете: обсуждать что то или кого то можно, лишь убедившись в его наличии. Все остальное будет фантазией. Это трудно понять?
E D
Более развитая цивилизация возможна, скоро она будет вас лечить от грязи пороков, чтобы из вас сатана не выскочил и не устроил новый конец света, срочно спрашивайте меня что надо делать, чтобы избежать этого лечения...
После того, как Бертран Рассел предложил желающим поискать фарфоровый чайник - казалось бы, что ещё можно сказать на эту тему? Но некоторым всё ещё невдомёк :)
Раз вопрос к атеистам, то я и буду говорить с точки зрения атеиста. Мой жизненный опыт чётко подсказывает мне, когда за демократическими или божественными лозунгами скрывается зарождающийся очередной тоталитарный режим. С другой стороны мне, как атеисту совершенно без разницы во что вы верите, но не без разницы, что вы идя на поводу у церковных олигархов мостите этому режиму широкую дорогу нетерпимости. Любой тоталитарный режим стремится причесать всех под одну гребёнку, а вы способствуете нарастающему расколу в обществе. Вот чему противятся атеисты, а не вашему богу и не вашей вере.
я не могу все исследовать. вселенная велика. настолько велика что вы не имеете малейшего представления о ней. и поэтому ваш бог смешон и слабоват для таких масштабов. да и создавал он по легендам не то что мы имеем в наличии.
Нету. Таких придурков не бывает. А придурков, которые выдают козлопасам скрижали - просто быть не может.
Это за гранью хорошего сценария.
Только полный идиот может сказать:"я исследовал все и владею абсолютными знаниями", умный всегда понимает, что знания его относительны. Но только верующий может утверждать, что бог существует, даже не удосужившись это проверить эмпирическим путем. Ну, чтобы никого не оскорблять словом "идиотизм", то можно сказать,что это НУ ООООЧЕНЬ большая наивность:)))
Они верят что их мозг и ум самые совершенные, типа они сами - Боги, гордыня их гложет, невежество и ложь.
Сказать так никто не может. Но дело в том, что атеисты, исследуя мир, не находят в нем следов бога. А верущие, не утруждая себя работойц, слепо верят в его наличие. Не очень честная позиция, вам не кажется?
Абсолютное в природе встречается исключительно редко.
Человек, в отличие от верующего в книжного бога, совершенствует свои знания, считая их неисчерпаемыми.
я не отделяю себя от разума, могу сказать что угодно
мой разум ЗНАЕТ что такого слова даже нет- вы употребляете пустое буквосочетание, а всё что верующие пытаются познать это их собственные бредни. Иследовать нечего кроме бредней верующих шизофреников, Вылечите свой мозг от иллюзий и узнаете ЭТО сами. Знание в данном случае это отсутствие болезни веры.
Вопрос конечно из ряда вон....
Знаешь что такое рациональное мышление, вот скажи мне, из более 200 богов, какой ваш бог и в какого я должен поверить, если вы все утверждаете, что ваш самый заправдашный. Вот найди мне, одного единственного бога, которого признаю 7,5 миллиардов человек. . Договорись с китайцами.
вы говорите что есть некий "создатель всего" и судите о его величии по "результатам его работы", но вы наверно никогда не задумывались что лавину может породить всего лишь снежинка...
Нет никаких оснований полагать что он есть.
Конечно нет, не скажут. Но может Вишну, Кришна и Зевс с Осирисом и существует, кто знает... ) Скорее конечно Ра... да, я думаю Ра всё таки более вероятен. Хотя... Будда тоже, ведь у него есть строчки про настоящий космос, про удаленность планет... В остальных писаниях нет такого.
Не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы. Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ещё не способно проникнуть. Но я убеждён, что такое поведение части представителей религии не только недостойно, но и фатально.
Жанна ...
А "закавычить" цитату слабо?
Ни один, уважающий себя, атеист никогда про себя не скажет: я исследовал все и владею абсолютными знаниями.. .
В знании есть нужная сторона - практическая
верхом знания было бы самозобвенное обьеденение всех теорий и практик в единый оплот неоспоримой, фундоментальной если хотите, еденицы истины- это и можно было бы назвать богом
...но это невозможно.. .
сжимайте яйца и не вдувайте
...но это невозможно.. .
сжимайте яйца и не вдувайте
что такое и кто такой Бог? люди придумали это?