Религия, вера

Если человек Дом Бога по Библии, обитель Его разума, то чем должен быть наполнен этот дом у верующего в Бога?

Эльвира Котова
Почти у всех "Домов Бога" крыша съехавшая, а разум из под крыши растёкся и испарился.
Ro Man
Лучший ответ
В некоторых кругах нашего общества распространено заблуждение, которое ярко отличает оккультное мировоззрение от христианского. Оккультист мыслит категориями космической, или астральной, энергии, которой якобы можно подзарядиться на земле определенным способом, медитацией, ритуалом. Христиане же приобщаются благодати Духа Святого – нетварной энергии Божией. В этом отношении христианство отличается от мистико-оккультных систем так же, как отличается полноводное озеро от песчаной пустыни с ее миражами, иллюзорно представляющими хранилище вод.
Космическая энергия для оккультистов – это как бы энергетический потенциал мироздания, из которого можно заимствовать силы для личной подзарядки, подобно как водитель заправляет на заправке топливом свой автомобиль. Часто оккультисты говорят об энергетике, которая присутствует не только в астральной сфере, но и в самом человеке наподобие "биополя", и которая может трансформироваться из одной сферы в другую. Известный апологет оккультизма Папюс в своем произведении "Практическая магия" писал, что наивно было бы думать, будто сами по себе ритуалы и заклинания что-то делают, но маг свою физическую и психическую работу превращает в астральную энергию, которую сосредотачивает на принадлежностях магических ритуалов. И подобно тому, как громоотвод принимает на себя электрический разряд молнии, так и маг, по мысли Папюса, воспринимает энергию, сосредоточенную в системе астральных сил.
Упомянутое оккультное мировидение по существу есть язычество пантеистического толка, обожествляющее космос и наделяющее силы природы духовным могуществом. Для оккультистов божество – это некое высшее энергетическое начало, которому, как безликому, невозможно молиться, но с которым можно соединиться посредством самонастроя, особых психических упражнений и медитации. Самое же печальное то, что и на христианские храмы оккультисты смотрят как на альтернативные места подзарядки.
Субъективное переживание подзарядки для оккультистов выше, нежели личностное общение с Богом. В самом христианском храме им не нужен Христос, не нужны Его заповеди и Небесное Царство, к которому Спаситель всех нас призвал. Верно говорил о подобных людях Господь: Народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их (Ин. 12: 40).
Эльвира Котова
  • Если бы сами все пережили, то были бы другого мнения, Вы сами живете за счет чужого, воруете в природе, убиваете все живое, похожи на вампиров, и все это переносите на окультистов, на все остальное, что подходит под ваши шаблоны. Сейчас тенденция осознанности состоит в том, чтобы жить за счет себя, за счет того, что есть в человеке, и не быть иждивенцем, Верующие хотя быть на иждивении Бога, быть вечным потребителем, чем бы это не прикрывалось..
Мысли моих чистых преданных поглощены Мной, и вся их жизнь проходит в служении Мне. Делясь друг с другом знанием и постоянно говоря обо Мне, они испытывают огромное удовлетворение и блаженство. Бхагавад - Гита 10.9
Миша Погонышев
Святым Духом Всевышнего
Oleg Sv
Богом и должен быть наполнен, как написано:
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:16-18)
Обетования Божьи непреложны!
Adilbek Osipov
Эльвира Котова Вы то чем наполнены? Книжным идолом
Эльвира Котова Это ваши глаза в этом, если бы в них была любовь, вы бы видели все глазами любви, а не обиды
Эльвира Котова Я не вижу в вас человека, а с попугаем мне не о чем говорить
Эльвира Котова Вы желаете людям плохое, вот итог вашей веры
Эльвира Котова Ой, Вань, смотри, какие попугайчиики!
Человек одно из 1 000 творений Господа миров . Дом Бога Храм , - Кааба в Мекке , где собираются в определенный день года верующие со всех стран .
Придирки к образным описаниям есть показатель инфантильности.