Zaza Badurashvili

Почему судья и процесс ведёт и решает - 2 функции?Так ему проще рот закрывать людям.

Пускай спрашивает когда ведущий слово даст а не затыкает всем рты и рвёт доказательства.

Равшан Хамидов

Судебное заседание или судебное следствие "несколько" отличаются от концерта или циркового представления, где заранее расписаны все роли.
Судья в судебном заседании или в судебном следствии выясняет вопросы виновности подсудимого, законности тех или иных действий или решений и т.п. Он и отвечает перед Законом за вынесенные приговоры или решения в отличие от ведущего.

Андрей Абакумов

А кто будет решать-то? тот, кто в процессе не был и не слышал позиции сторон? Судьи для того и независимы, что они всех слушают, а потом выносят решения в соответствии с законом. Аргументы должны быть в тему и по существу, а просто поговорить в Контаке можно. Или здесь вот.