Светлана Закарлюка

равнодушие, болезнь?

Сергей Кузнецов

Равнодушие-это болезненное состояние души,полумёртвое такое состояние.Но это излечимо.

Максим Русаков

равнодушие кстати хорошее слово! это сейчас негативный окрас приобрело)

Юлия Зарицкая

Хуже. Это преступление.

Дария Езерская

это образ жизни, идеология. причем тут болезнь

Анатолий Гринчук

Равнодушие - уравновешенность, спокойствие.

Ксения

усталость, упадок сил, анальгетик.

Людмила Сидорова

Дорогой Брат! Слову Равнодушие намеренно придан ложный смысл.Он извращён. Равнодушие - это состояние, равенство душ - перед Богом и между собой. Отношения равнодушия - это разновидности любви, а не наплевательство на беды других, как теперь принято думать. Русские слова имеют свой изначально вложенный смысл, который тысячелетия старательно коверкают. Болезнь также и в этом. А если наплевательство назвать как есть, а не равнодушием, ответ напрашивается сам собой. Заметьте, что Вам отвечают мыслящие прямо здесь....