Белла Гусейнова

SOS нужна помощь юридическая, любая

Просьба отвечать по делу, мне НЕ нужны Ваши "советы" и причитания. Пожалуйста, отвечайте со знанием и по делу, очень прошу.
И так, оказалась в очень трудной ситуации. Банк отбирает квартиру. Нет возможности оплачивать кредит, сумма не малая. Жилье единственное. Судебные исполнители постоянно дергают, приносят какие-то непонятные бумаги, мол уведомление о выселении (одна дата на другую пастой другого цвета исправлена) . Банк выставил на торги квартиру без моего ведома. У меня несовершеннолетняя дочь и пожилая сестра, идти нам не куда. Вчера, когда дома была одна сестра, позвонили в дверь и сказали, что принесли квитанции, обманули. Ввалилось семь человек, потом пришла еще одна и зашла в туалет, сделать свои дела. Сестра ее выгоняла, а она сказала, что не ваша собственность, имею право. Выгнала она их только, когда сказала, что вены вскроет и милицию вызвала. А с месяц назад пришла женщина, сказала, что теперь это ее квартира. Помогите, что делать, сил нет уже! Постоянно ходят терроризируют.
Ходила к адвокату, сказал, что оттянет дело на пол года, но за 2 тыс. $. Были бы такие деньги, отдала бы в банк. . Прошу, помогите, очень нужная помощь, любая!

НЕ НАДО ПИСАТЬ МНЕ КАК ТОВАРИЩ :
" ВДВ А когда брала чужие деньги не думала чем отдавать! Никто тебе ничем не поможет! Поделом! "
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, КУДА БЕЖАТЬ, КОМУ ЧТО ПИСАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ (РК, АЛМАТЫ)

Инна Жуманиозова

В ипотеку куплена квартира?

Та
Татьяна

по делу - койко место в региональном доме ночного пребывания - всё что вам положено по закону ...набери в гугл - помошь бомжам ...а исковое в суд об отсрочке выселения всвязи с тяжёлыми жизненными обстоятельствами - можете написать и сами без адвоката - гос. пошлина двести рублей ...

Андрей Янин

И какой помощи вы хотите? Денег дать или приютить вас?
Профукали квартиру, а мы при чём тут?

Алексей

Ситуация понятна. Непонятно, какую именно помощь вы просите, напишите конкретно, чего хотите.

Елена Минченко

Квартиру у вас отберут это факт... не стоит тратить свои нервы, деньги и время, все равно ничего не добьётесь, приставы приедут и извините за выражение выкинут вас из этой квартиры как котят в том числе с применением физической силы а если будете сильно упираться и не дай бог начнёте окскоблять а что еще хуже применять к ним силу еще и уголовное наказание заработаете... лучше направите все свои силы на поиск другого жилья.
Извините не увидел что из Казахстана, начал писать как по законодательству РФ, но думаю всё таки можно попытаться обратиться в местную администрацию для предоставления вашей семье социального жилья... возможно в вашем законодательстве также есть нормы по предоставлению жилья из маневренного фонда.

Роман Дубец

Я думаю, если Вы сидите в интернете - не все так плохо.

))))

Чем тут поможешь? Именно долги по ипотеке позволяют выселять из единственного жилья. Увы.

Олег Андреев

Поздно консультироваться. С банком надо было договариваться, а не ждать пока квартиру(собственность банка до выплаты кредита) продадут.
Бежать вещи собирать.

Amante De La Muerte

Пока причитаете вы,а нам это ни к чему. Вы обманули банк.кто вам поможет? Банк сделает все.чтобы вернуть свои деньги...Вам кажется взяли деньги у банка и можно не отдавать? Так не бывает,это не подарок,за все нужно платить..А если бы вы хранили бы свои в банке ,а потом пришли бы и потребовали назад вклад.а банк не отдал бы,как бы вы себя повели? Думаю не молчали бы,вот и банк молчать не будет...Квартира принадлежит ему.это написано в документе и в свидетельстве о праве собственности,так что вы хотите ?Лучше договоритесь с банком,продайте свою квартиру .расчитайтесь с банком и стройте свою жизнь дальше.Покоя все равно не будет.Ато банк устанет и продаст ваш долг КОЛЛЕКТОРАМ,а у них методы похлеще.чем у банка...