Женя Васильева

А как можно быстро запоминать мне? Напишите больше, не пишите про маленькие стхи , напишите умное!

Роман Боровков

простой способ тренировки- каждый день прокручивать себе все что было за день, кого встречал, во что были одеты, что говорили, что делали, как двигались. все мелочи. и желательно в временном порядке а не в расброс. еще решать математические задачи в уме, точнее примеры, можно начать с простеньких, лучше делить, там больше память работает. и вот книжечка есть хорошая очень, простая и действенная :
Станислав Мюллер
Разблокируй свою память: запомни все!

Илья С

Только тренировка. Чем больше будете учить наизусть, тем быстрее начнете запоминать. Память тренируется. Вот как раз большие и учи. ТОлько чтобы они нравились тебе. Трогали душу. Я недавно взялась учить большое стихотворение, так удивилась, что ничего не запоминаю. Но все-таки выучила.
вот оно, пишу наизусть:

Ты знаешь, Питер имеет душу, там даже камни умеют слушать,
Я приезжаю и мне там лучше, и жить, и прятаться, и грустить.
Его вода для меня - живая, в его автобусах и трамваях,
Я от забот своих уезжаю, чтоб теплый свет его ощутить.

Ты знаешь, в Питере проще верить, что счастье - есть, что открыты двери.
Там нарисованы акварелью мои расплывчатые мечты.
Его проспекты уходят в небо. Ему я верю, отчасти слепо,
И сочиняю ему сонеты, а он разводит свои мосты.

Ты знаешь, Питер как мудрый старец, своими зельями исцеляет.
И исполняет свой странный танец, как ритуал от былых обид.
Его каналы, его фонтаны - противоядия от дурманов.
И эти воды затянут раны, и сердце больше не так болит.

ведь Питер знает на всё ответы, как быть собой, как дожить до лета.
Я здесь всегда остаюсь согрета, пусть даже в самый унылый дождь.
Он нежно манит и опьяняет, он как дитя на руках качает.
И заставляет забыть печали, пусть их немало еще хлебнешь.

Ты знаешь, он от всех страхов лечит, я в каждом сне мчусь к нему навстречу,
Он свои мантры мне в ухо шепчет и объясняет всё без прикрас.
Пускай он часто бывает серым, но это не подрывает веру.
И я в него влюблена без меры, с тех пор как встретила в первый раз!

А если тебе надо учить уроки, то запомни. Мы запоминаем то, что нам интересно.
А информация, которая тебе нафик не сдалась и мучает тебе моск откажется запоминать. Он спать захочет. От скуки)) )