Денис Колдунов

какая книга в детективном жанре Вам нравится, почему?

Екатерина Смирнова

Приключения Шерлока Холмса. Интересная

Лена Барышева

Как любителю детективного жанра мне нравится не одно произведение. Например, А. Кристи "Убийство Роджера Экройда" - интересный сюжет, неожиданная развязка. Э.С. Гарднер "Одноглазая свидетельница" - благодаря умному и благородному адвокату справедливость восторжествовала, А. Маринина " Тот, кто знает" - книга не только разматывает сюжет, но заставляет размышлять. И многие другие.

Венера Арзыкулова

Виктор Каннинг-Проходная пешка.

Katerina

У меня предпочтения в детективах постоянно меняются, как, полагаю, и у многих других. Когда-то взахлеб перечитала всего Чейза, Стаута, Чандлера (сейчас не возникает никакого желания перечесть, по крайней мере, пока). Из самых запомнившихся (наверное, они и есть самые интересные):
1)И.Хмелевская "Что сказал покойник" (интригующий сюжет, классный юмор, захватывающее чтение);
2)А.Кристи "В 4:50 из Паддингтона" (не знаю, почему, т.к. читала очень давно,но просто очень понравилось);
3)Дик Френсис "Фаворит" (да и любое его произведение - люблю все! Перечитываю периодически. Ибо про скачки, про лошадей, отважных наездников и очень захватывающие расследования!);
4)А.Маклин "Дорога пыльной смерти" (опять же это - лишь одно из многих постоянно перечитываемых мной произведений любимого автора. Почему оно? Люблю Формулу-1, неожиданные повороты сюжета, интересные герои...);
5)С.Жапризо "Ловушка для Золушки" (очень необычный, интересный детектив. Необычный по сравнению с вышеперечисленными авторами. Очень неожиданная развязка)
6) "Дремлющий демон Декстера" - из относительно новенького - очень понравился (симпатичный отрицательный главный герой);...
Продолжать можно до бесконечности. Вобщем, тут скорее будет уместен вопрос "Какие авторы больше всего нравятся?"... Как-то так...

Анна Разоренова

А вот эти нравятся! !

Самуи́л Я́ковлевич Марша́к (1887—1964)

Детские сказки
«Двенадцать месяцев» (1943)
«Горя бояться — счастья не видать»
Радуга-дуга
«Умные вещи» (1964)
«Кошкин дом» (первый вариант 1922)
Мельник, мальчик и осел.
Сказка о глупом мышонке.
Сказка про короля и солдата.
Про двух соседей.
Лошади, хомяки и куры.
Сказка про умного мышонка.
Отчего кошку назвали кошкой.
Кольцо Джафара
Старуха, дверь закрой!
Пудель
Багаж
Отчего у месяца нет платья
Где обедал воробей?
Волга и Вазуза
Кот скорняк
Лунный вечер
Усатый полосатый
Храбрецы
Угомон
Разговор
Что я видел
Сказка про козла
Доктор Фауст

Дидактические произведения
«Пожар»
«Почта»
«Война с Днепром»

Критические, сатирические
Памфлет «Мистер Твистер»
Вот какой рассеянный

Поэмы
«Рассказ о неизвестном герое»
Произведения на военные и политические темы [править | править исходный текст]
«Почта военная»
«Быль-небылица»
«Круглый год»
«На страже мира»

Евгения Левина

повесть "Дубровский" А. С. Пушкин, кстати советую почитать.

Ольга

Цикл о Господине Малосенне Д. Пеннака.
Интересный сюжет и хороший юмор.

d.
d.alekcey

Мне нравится детектив Дарьи Донцовой "СПЯТ УСТАЛЫЕ ИГРУШКИ". Там интересный сюжет.
Автор также в очень доступной форме рассказывает о том, что такое секта, как в неё попадают люди и чем это может обернуться для них.