Кота Нодзоми «Счастливого дня смерти», второй том. Не знаю, можно ли назвать это детективом. Это скорее черная комедия. Таинственный богач, чисто ради развлечения, пригласил несколько опасных убийц (каннибал, религиозный фанатик, профессиональный киллер, ревнивый влюбленный и т. д.) на вечеринку в его особняке вдали от цивилизации и приготовил для них соответствующую программу развлечений. Еще до начала программы, гости обнаружили труп этого богача. Поэтому вечеринку пришлось отменить и все стали собирать вещи к отъезду домой. Один молодой гость, который любит читать детективные романы, решил поиграть в детектива, поэтому ходит всех опрашивает про алиби и мотивы, потому что ему интересно, кто и зачем убил хозяина дома. Поскольку все присутствующие являются убийцами, он подозревает всех, и когда те или иные гости говорят, что это они убили хозяина, он им не верит, потому что считает, что они просто шутят, хвастаются, хотят побыть в центре внимания. Он ищет улики, доказательства, пытается ловить людей на лжи. В принципе, он не убийца, просто он приехал за компанию со своей девушкой-убийцей (она кровожадная, но очень наивная), потому что боялся отпустить ее одну в такое опасное место.
В первом томе другой сюжет и другие герои, но там тоже есть тот таинственный богач. Там он играет роль скромного, неприметного коммивояжера, ходит по квартирам, звонит по телефонам, только вместо страховок и пылесосов он продаёт людям всевозможные средства для самоубийства. Еще у него есть подружка-подросток, которая постоянно убивает людей, сама не знает почему, просто ей нравится убивать, она подсела на убийства, как на наркотик. А ему приходится заметать за ней следы, прятать трупы и улики, находить ей новые жилища, потому что ее старые квартиры можно найти по трупам ее соседей. Он поселил ее в квартиру к одному парню-самоубийце, на неделю (пока будет искать таблетки для такой смерти, которую заказал себе этот клиент), потому что считает, что клиент и девушка будут в безопасности рядом друг с другом (клиент должен быть жив, пока не оплатит заказ на таблетки), потому что девушка не хочет убивать того самоубийцу, потому что он не боится ее, ведь он хочет умереть и сам ее просит убить его, а ей неинтересно убивать того, кто не чувствует страха смерти, ведь она получает удовольствие от убийств, только когда жертва боится.
Литература
Порекомендуйте книги детективного жанра, чтобы с первых страниц была захватывающим.
Иц Иц
Ого, второй том меня заинтересовал
Иц Иц
Не знаете где скачать в формате pdf ?
Артур Конан Дойл- Знак четырех.
Весь цикл о Холмсе или по крайней мере 1, 3 и 4 книгу.
Детективы Реймонда Чандлера.
Бойцовский Клуб (Чак Паланик), Остров Проклятых (не помню кто написал. Не перепутай с фильмом), Уцелевший (Чак Паланик), Колыбельная (Чак Паланик)