Па
Паша

Россия по статистике занимает эти места?

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи).

1-е место в мире по величине природных ресурсов.

1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.

2-е место в мире по разведанным запасам платины и...

1-е место по её экспорту.

1-е место в мире по разведанным запасам серебра.

2-е место в мире по разведанным запасам золота.

1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей).

1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса).

1-е место в мире по запасам питьевой воды.

1-е место в мире по запасам осетровых, крабов, минтая в 200 мильной экономической зоне.

1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титания, ниобия.

1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.

1-е место в мире по запасам торфа.

Где деньги, Зин?

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место — по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).

67-е место в мире по уровню жизни.

71-е место в мире по уровню развития человеческого пo-тeнциала.

72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина.

127-е место в мире по показателям здоровья населения.

111-е место в мире по средней продолжительности жизни.

134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин.

И опять же впереди планеты всей:

1-е место в мире по количеству *** среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.

1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.

1-е место в мире по числу a-бopтов и числу детей, брошенных родителями.

1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.

1-е место в мире по потрe-блению спирта и спиртосодержащих продуктов.

1-е место в мире по продаже крепкого ал-кoголя.

1-е место в мире по продаже табака.

1-е место в мире по числу умерших от ал-кoголизма и табакоку-рития.

1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечнососудистой системы.

2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛE-КAPСТВ.

1-е место в мире по ПОТРE-БЛЕНИЮ ГЕРОИНА (21% мирового производства).

1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня).

159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

И что самое печальное, это далеко не полный перечень...

[ссылка появится после проверки модератором]

Сергей Павлов

3-4 часа потратить на поиск информации? что бы Вас удовлетворить c такими вопросами?

Анна Смирнова

откуда данные?. . Хотелось бы ссылку. Хотя, похоже на правду.

Джон Скаво

67-е место в мире по уровню жизни.
Из 160 по-моему стран. последнее место - республика Чад. Вот там жесть!

Виктория Ковалева

стран более 160 их даже больше 200

Азизбек Халилов

многа букав, ниасилил. пешы кароче.

Анастасия Кабанова

ну да ! а чё ? спасибо сталину . он это всё предусмотрел . надо же незаметно развратить подхалимством всё . он ведь английский шпион . сразу не получится . а так ты будешь его защищать даже .

Андрей

Уровень политический прав и свобод видимо читали прибалты. Подряд взяли у Госдепа.
Неужели ты думаешь что у нас нет прав.