Cristaldelic Cristaldelic

ЕСТЬ ли статистика интеллектуальности людей всех стран мира, и на каком месте Россия?

Kalve .

Такая статистика зависит от тех кто её заказывал и ничего общего с реальностью не имеет

Андрей Ткачев

Была на очень высоком, сейчас, благодаря "демократии", "реформе" образования, уровень упал. Хотя, наши умы до сих пор ценятся на Западе. В той же Америке русских много.
А сама Америка на 80% в сфере науки и высоких технологий сидит на гастарбайтерах со всего мира. Вот так дебилы-янки жируют за счёт чужих умов.

Марина

Впереди планеты всей!

D M G

Rossia vsegda bila i ostanetsa pervoi (nadeus) v intelektualnoi sfere!

Екатерина Семакова

Нет, такой статистики нет. Есть статистика грамотности, но это не совсем то. В политологии индикатором уровня образования да и науки в целом в стране принято считать количество Лауриятов Нобелевской Премии, получивших образование в этой стране.

Юлия Дмитриева

не знаю есть или нет
но Россию ищи где то там среди стран 3-го мира в этой статистике, саму Россию, а Россиян может по ближе найдешь