Дмитрий

про манеж. скажите насколько это вещь нужная? стоит ли потратиться, и на какой лучше?

ребенку 6 мес. не сидит пока сам. зато ползает только держи. квартира очень большая и все время держать ребенка на виду проблематично. вопрос о занимаемом им месте вообще не стоит, площадь достаточно большая. вопрос в том насколько эта штука мобильни и интересна ли ребенку

в кроватке последнее время оставаться отказывается. 5 минут максимум. +последнее время как начал ползать несколько раз в ней стукался об решетку (мягкие бортики оторвал "с мясом" мешали ему в телевизор пялится)

Далер Джабаров

Для меня очень нужная, без него я была как без рук! Куда ещё ребёнка девать, если надо временно отлучиться, например в душ или на кухню? Пользовались им до 1,5 лет и благодаря ему у меня ребёнок ни разу не падал, не ударялся, никуда не лез, ботинки и прочее не лизал.

П2
Павел 2007

Смотря какой ребёнок.Некоторым он и нафиг не нужен.

Наталья Устинова

Вообще бесполезная вещь. В современных условиях он не нужен

Дмитрий Винчестер

У нас не было. Прекрасно обходились.

Сергей Бузин

на лекциях по психологии нам профессор говорил "Манеж-это путь к ЗПР! "

Дмитрий Юнанов

двое детей без манежа выросли,нафиг он вообще нужен,только место занимать.также можно и в кроватку посадить с игрушками.

Юля Кременева-Лебедева

если не посадили ребенка в манеж до трех месяцев, не покупайте, он воспримет его как клетку и быть там не сможет.

Татьяна

если покупать манеж, то манеж - кровать, чтобы при надобности можно было в нем спать (в поездках например или на балконе) . если у вас ребенок не сидит в кроватке, в манеже он сидеть тоже не будет. уберите все опасные предметы, обезопасьте углы в квартире, ящики. и пусть ребенок ползает где хочет

Натали Фёфoрова

мои дети его вообще не признавали,только подходили к нему - крик.для нас - абсолютно бесполезная вещь оказалась.

Анастасия Плотникова

Для меня это была просто необходимая вещь)
Но в современных моделях я совершенно не ориентируюсь. У моих детей манеж был старый, огромный, примерно полтора на полтора метра. Полкомнаты занимал, зараза, и был совершенно неподъемный)) ) Но зато у ребенка там было достаточно места)))

Татьяна Пивоварова

Нам манеж не пригодился. Ну а чтоб из комнаты не уползал мы противоударники для кроватки привязали к выходу из комнаты.

Жанна Сулейманова

исключительно от ребенка зависит, если не захочет там сидеть - не за что не заставите. Мой сидел в стульчике для кормления, кторый я возила за собой и на кухню, и в ванную

Бактыгуль Амираева

Я не стала покупать ребенку клетку, хотя иногда задумывалась об этом. Сыну 8 месяцев, везде ползает и встает