Воспитание детей

Во многих семьях, ( у нас так же)мама с ребенком на кровати,папа на полу а манеж или детская кроватка просто так стоит..

а у вас как?
Юлия Мишенина
у нас ребенок в кроватке, мама на кровати, а папа х*й знает, где
Яна Савельева
Лучший ответ
У нас было мама с папой на кровати, ребенок в своей кровати, манежом не пользовались.
И никак иначе.
Alenka Piter
Все мы через это проходили
Eгоровна ) а вот за всех не нужно отвечать
у вас папа что, йогой увлекается? Зачем на полу-то? Пусть хоть матрас себе надувной купит или раскладушку. про диван я уж не говорю...
Ольга Смирнова
Ребёнок в детской кроватке с рождения.

Вам Вашего папу не жалко?))
Наталия Белова
у нас каждый на своем месте. А у папы спина не болит? ))
Зина Мальгина
групповуха нынче в моде
у нас у каждого своя кровать, и как то все ночью спят в своих кроватях и в своей комнате
Михалёва Елена
У нас дочка живет в своей кроватке. В ней засыпает на ночь. А ближе к утру перекочевывает ко мне под бочок) ) Мне стоило больших трудов наладить ГВ.. . Поэтому некоторыми удобствами можно и пренебречь...
Лилия Шизикова
у нас диван большой, всем хватало места, но как уснёт перекладывали в кроватку.
у нас нормально. мы с мужем на кровати, ребенок в своей кроватке. ни за что мужа на пол не выгоню! а ребенок должен спать отдельно, нечего ему во взрослой кровати делать
Ne
Nephilim
че за идиотизм? ребенок должен в свое кроватке спать
Ребенок должен засыпать и спать отдельно! а мамина или папина забота-колыбельная или книжка на ночь! У нас все на своих местах. иногда сынулька (2.5г) утром прибегает погрется если раскроется во сне и замерзнет. Папа на полу-непорядок!
Катерина Логоша Да нафиг маленьким детям нужны колыбельные и сказки на ночь. Нам сейчас год и 4 и то мы сказки ещё не воспринимаем. А до года вообще полный игнор. Я , если только, сама себе могла попеть или почитать. О чём вы говорите? ))))
Ольга Смирнова ребенок никому ничего не должен
Милена Маргия почему так категорично? ситуации бывают ооочень разные.
Сейчас уже мы с мужем в одной комнате (в одной кровати :)) ), дети в другой, у них двухэтажная кровать. А раньше спали все вместе, т. е. сначала я, муж +старшая дочь, до 2 с половиной, потом - я, муж+младшая дочь, тоже лет до 2.
у нас у каждого своя кровать есть, у детей своя, у мамы с папой своя. Я пару раз на полу поспала, когда беременная была (спина болела) , спина болеть перестала, кости мешаются)))
Оля Паутова
до трех месяцев у нас было так же, только папа не на полу, а в гостинной на малюсеньком диванчике... теперь у нас кроватка рядом с нашей стоит, бортик один снят полностью.. вобщем своеобразная трехспальная кровать получилась... все на своих местах и всем удобно )))
Ольга Пустовая
С рождения дочка в своей комнате, но не в кроватке... с 6ти месяцев на большом диване... Я ложусь с ней, она засыпает и я ухожу... а могу и не уйти, если вырублюсь скорее дочки))).. . Но дочка спит в своей комнате и к нам не бегает... Если проснется ночью ну или утром то зовет меня. А так как уже в сад пошла, то в основном я иду в комнату и начинаю её будить
У нас мы отдельно, а ребенок в коляске спит, иногда в кроватку перекладываем. В коляске его проще укачать.
Кроватка тоже стоит пустая. Иногда в ней сын играет, очень иногда. Спала в кроватке только старшая дочка, и то месяца два от силы. Потом как-то незаметно перекочевала к нам в кровать. И все трое детей с нами спали. Особенно младшая дочка, та с роддома орала как резаная когда её в кроватку положить пытались. Только со мной, и я обязательно обнять её должна была. Медсестры в роддоме удивлялись. Сыну год и десять, и сейчас спит с нами. Он до сих пор грудь сосет. Но папу я отселяю только в крайних случаях. Например, младшая дочка месяц назад притащила из садика скарлатину и заразила братика. Мне пришлось на неделю взять больничный. Все знают, как "замечательно" спят больные дети. Ну, мне-то хотя бы на работу ходить не надо было. Вот я и отправила мужа спать в другую комнату, чтобы хотя бы он спал ночью, а младших взяла к себе. Сейчас дочку обратно отселила к сестре, папа вернулся на родную кровать.
Ребенок пол ночи в своей кроватке, потом если просыпается забираю к нам) обнимает то папу, то меня ночью) так до утра...
спим втроем
Мама и папа и ребенок в кроватке. Или ребенок в кроватке своей .
Ирина Князева
У нас по всякому бывало, и все втроем в одной кровате, и мама/папа с ребенком в кровате папа/мама на диване. Сейчас уже восновном все на своих местах...
Marina Bukanova
У нас все по своим местам - мама с папой на своей кровати, дети по своим комнатам, каждый в своей кровати, кошка на отопительном котле предпочитает, когда из кровати младшего вылетает.
Юлия Долбнева
у нас также, но папа тоже в кровати в другой, а дет. кроватку я разобрала из-за ненадобности несколько дней назад
Хиии, хороший вопрос какой! Мама с Кнопой, папа на кухне на уголке, в кроватке склад Кнопиного имущества. Не вещей, если кто подумал.
малой в своей кроватке, если что-то болит или очень холодно, то с нами. мы с мужем в своей кроватке.
нам 5,5 мес. всего. у всех свое место
До 6 мес. Папа спал в другой комнате, а я с мелким. Не считаю, что это правильно, но так было удобней. Все высыались. Сейчас спим в одной комнате, я с мужем ребёнок у себя в кроватке. После утренего молочка берём к себе. ) нам 1.4. )
Ребенок с мамой и папой на одной кровате+ котенок в ногах+ мама беременна
и у нас также как у вас. манеж продали, кроватка в гараже
надо стараться сразу приучать, как бы это трудно не было, а то намучаетесь еще...
Тамара ******
Елена Фаттахова Да ладно вам. Ничего страшного. Ребёнок спокойней спит когда рядом с мамой. И папа высыпаетса. У нас папа спал в другой комнате и понятия не имел что такое ночью недоспать или бегать к ребёнку по очереди. И я высыпалась так как ненадо было вставать на кормёжки. И так как родители у ребёнка были отдохнувшие то и ребёнку небыло поводов орать. )))) Когда пришло время спокойно переложили в кровать. Никаких мучений. Чесно.
Спит отдельно, спокойно, не требует чтобы с собой ложили, ему с нами места мало....
Наташа Брик
А у нас либо с нами на кровати, либо мы у себя, дете у себя
Катерина ***
У меня ребенок в своей кроватке с рождения, так что папу не обижаем! )))
Мы с ребенком на диване, папа на кровате, а детская кроватка пустует.
У нас мама, папа и ребенок вместе, всем очень удобно